РПЛ: «Арсенал» победил «Нижний Новгород» в триллере с 5 голами. Обзор + видео

РПЛ: «Арсенал» победил «Нижний Новгород» в триллере с 5 голами. Обзор + видео - фото

«Нижний Новгород» и тульский «Арсенал» выдали остросюжетный поединок с 5 голами. «Оружейники» удерживали победный результат до 85-й минуты, но потом хозяевам поля удалось реализовать угловой. Казалось, что команды распишут мировую – но «Арсенал» всё-таки забрал 3 очка себе.

Горан Чаушич стал героем встречи. Он оформил дубль и сделал результативную передачу.

8-й тур РПЛ. «Нижний Новгород» – «Арсенал» (Тула) – 2:3 (Калинский, 9, Козлов, 85 – Чаушич, 17, 90+4, Марков, 45+1)

На 9-й минуте хозяева поля провели контратаку после розыгрыша углового у ворот своей команды. Вратарь «Оружейников» Антон Коченков отразил удар Иброхимхалила Юлдашева, но Николай Калинский оказался точен на добивании.

«Арсенал» ответил сопернику через 8 минут. Горан Чаушич замкнул прострел Эванса Кангва с фланга.

Более того, туляки забили гол в раздевалку. Горан Чаушич выполнил навес с фланга, а Евгений Марков нанёс точный удар головой. Голкипер «Нижнего Новгорода» Артур Нигматуллин ошибся на выходе.

«Арсенал» удерживал преимущество в счёте до 85-й минуты. Алексей Козлов завершил точным ударом розыгрыш углового.

На последних секундах Данил Степанов выполнил навес с фланга в штрафную. Горан Чаушич забил головой в девятку.

«Нижний Новгород» занимает 7-е место в Премьер-лиге. Команда Александра Кержакова отстаёт от шестёрки лучших на 2 очка.

«Арсенал» идёт 13-м. «Оружейники» отстают от «Уфы», 12-й команды чемпионата, по дополнительным показателям.