РПЛ: «Ахмат» испортил «Крыльям Советов» возвращение в элиту российского футбола. Обзор матча - фото

«Крылья Советов» потерпели поражение в своём первом матче после возвращения в Премьер-лигу. Самарская команда уступила «Ахмату».

Победу грозненскому клубу принесли Даниил Уткин и Мохамед Конате, два летних новичка. Россиянин арендован у «Краснодара» на один сезон. Буркиниец перешёл в стан «Волков» на правах свободного агента.

2-й тур РПЛ. «Крылья Советов» – «Ахмат» – 1:2 (Сарвели, 49 – Уткин, 6, Конате, 20)

Гости достаточно быстро обеспечили себе комфортное преимущество в счёте. На 6-й минуте Даниил Уткин попал в девятку с линии штрафной площади. На 20-й Мохамед Конате замкнул головой навес Владислава Карапузова с фланга.

В начале второго тайма «Крылья» отыграли один гол. Юрий Горшков выполнил обостряющую передачу на Ивана Сергеева, а тот не сумел забить с угла вратарской. Владислав Сарвели успел на добивание.