РПЛ: «Ахмат» разгромил «Химки», 3 гола были забиты с пенальти. Обзор + видео

РПЛ: «Ахмат» разгромил «Химки», 3 гола были забиты с пенальти. Обзор + видео - фото

«Ахмат» завершил 2021 год яркой победой над «Химками». Грозненский клуб отправил 4 мяча в ворота соперника. 3 из них были забиты с пенальти.

Также стоит отметить, что Артём Тимофеев и Мохамед Конате оформили по дублю.

18-й тур РПЛ. «Ахмат» – «Химки» – 4:1 (Тимофеев, 19, пен., 45+4, пен., Конате, 50, пен., 65 – Трошечкин, 67)

В середине первого тайма Артём Архипов ворвался в штрафную «красно-чёрных», но Максим Карпов сбил его. Главный арбитр Алексей Амелин назначил пенальти.

Артём Тимофеев очень уверенно реализовал его. Полузащитник пробил по центру, а Илья Лантратов прыгнул в левый от себя угол.

На 35-й минуте футболисты «Химок» дважды попали в перекладину после розыгрыша углового. Это сделали Артём Соколов и Илья Кухарчук.

В конце первого тайма Артём Соколов сыграл рукой в штрафной площади гостей. Сначала главный арбитр Алексей Амелин не отреагировал на этот эпизод. Потом он изучил запись эпизода – причём судье не потребовалось на это много времени – и указал на точку.

Артём Тимофеев реализовал ещё один 11-метровый.

В начале второго тайма Кирилл Боженов сбил Мирослава Богосаваца в штрафной «Химок». «Ахмат» опять забил с точки. На сей раз это сделал Мохамед Конате.

На отрезке с 65-й минуты по 67-ю команды обменялись голами. В составе гостей отличился Мохамед Конате, а хозяев – Александр Трошечкин.

Ивуариец получил пас из глубины поля от Владислава Карапузова и пробил в девятку.

Гиорги Шелия отразил удар Резиуана Мирзова, а Дарко Тодорович неудачно вынес снаряд из ворот. Александр Трошечкин дождался отскока и установил окончательный счёт встречи.

«Ахмат» замыкает шестёрку лучших. Грозненская команда отстаёт от «Краснодара» и «Сочи» на 1 очко.

«Химки» уходят на зимнюю паузу на 16-м, последнем месте в таблице. «Красно-чёрные» отстают на 4 пункта от зоны стыковых матчей с представителями ФНЛ и на 5 – от 12-й строчки, которая гарантирует прописку в Премьер-лиге.