РПЛ: «Ахмат» разгромил «Химки», Харин забил в 3-й раз за апрель, Мелкадзе отметился эффектным голом. Обзор + видео - фото

«Ахмат» выиграл все 6 матчей против «Химок» в Премьер-лиге. Сегодня грозненская команда трижды поразила ворота «красно-чёрных».

Автором одного из голов стал Евгений Харин. Полузащитник демонстрирует великолепную форму в этом месяце. В 4 апрельских матчах за грозненскую команду он поразил ворота соперников 3 раза.

Отдельно стоит отметить гол Георгия Мелкадзе. Во втором тайме нападающий забил через себя в борьбе с двумя соперниками.

26-й тур РПЛ. «Ахмат» – «Химки» – 3:1 (Харин, 25, Ильин, 44, Мелкадзе, 65 – Идову, 88)

Нереализованный пенальти: Ильин, 34 («Ахмат»)

Владимир Ильин выборол мяч у Дмитрия Тихого в центре поля, прошёл вперёд и прострелил на Евгения Харина. Полузащитник переправил мяч в сетку.

На 34-й минуте Владимир Ильин не смог переиграть голкипера «Химок» Илью Лантратова с точки. На 44-й ему всё-таки удалось отличиться.

На 65-й минуте Георгий Мелкадзе отметился великолепным голом. Нападающий выиграл борьбу у двух соперников в штрафной площади «Химок» и пробил через себя. Мяч оказался в девятке.

Подмосковный клуб отыграл только один гол. На 88-й минуте Брайан Идову замкнул передачу Ильи Кухарчук.

«Ахмат» вышел на 10-е место в чемпионате России. «Химки» идут 8-ми. Разрыв между ними сократился до 3 баллов.