РПЛ: ЦСКА и «Зенит» устроили перестрелку на «ВЭБ Арене», забив пять мячей. Видео голов - фото

В рамках 23-го тура РПЛ питерский «Зенит» гостил у московского ЦСКА. Эта встреча обещала получиться интересной и конкурентной. В целом, она выдалась очень зрелищной, что и подтвердил итоговый счет – 2:3 в пользу действующих чемпионов России.

Счет открыл на 28-й минуте экс-форвард питерцев Саломон Рондон.

Но уже через пять минут Артем Дзюба сравнял цифры на табло. При этом нападающий сборной России в концовке тайма не реализовал одиннадцатиметровый удар.

Во второй половине встречи команды выдали очень зрелищный футбол. Сначала на 50-й минуте Вендел невероятным по силе и точности ударом вывел свою команду вперед.

А на 52-й минуте случился знаковый для этой дуэли эпизод с удалением полузащитника «армейцев» Ильзата Ахметова, который очень грубо обошелся в центре поля с Далером Кузяевым.

На 77-й минуте Вендел снова расписался в воротах Игоря Акинфеева. Случилось это после сольного прохода все того же Кузяева, который прошел нескольких игроков хозяев и выкатил игровой снаряд на бразильца. Тому оставалось не промахнуться.

ЦСКА все же сумел забить и свой гол. Его автором на 90-й минуте стал хорват Никола Влашич, который уверенно и точно пробил с «точки».

ЦСКА – «Зенит» - 2:3 (1:1)

Голы: Рондон, 28 – 1:0. Дзюба, 33 – 1:1. Вендел, 50 – 1:2. Вендел, 77 – 1:3. Влашич, 90+1 – с пенальти – 2:3.