РПЛ: ЦСКА одолел «Ростов», «Ахмат» – «Динамо». Обзор матчей + видео

РПЛ: ЦСКА одолел «Ростов», «Ахмат» – «Динамо». Обзор матчей + видео - фото

Юрий Сёмин проиграл первый домашний матч в качестве наставника «Ростова». «Жёлто-синие» уступили московскому ЦСКА.

«Ахмат» прервал 4-матчевую выигрышную серию «Динамо» в Премьер-лиге. Подопечные Сандро Шварца ушли с поля побеждёнными.

4-й тур РПЛ. «Ростов» – ЦСКА (Москва) – 1:3 (Глебов, 53 – Бийол, 8, Чалов, 35, Марадишвили, 89)

На 8-й минуте Яка Бийол нанёс точный удар головой после подачи Николы Влашича с углового. Словенец не забивал в Премьер-лиге с 29 сентября 2019 года.

На 35-й минуте Чидера Эджуке выборол мяч на чужой половине поля, совершил сольный забег и выполнил передачу на Фёдора Чалова. Нападающий уложил снаряд в дальний нижний угол.

Под занавес первого тайма «Ростов» потерял Матиаса Норманна. Норвежец покинул поле из-за проблем с коленом. Его заменил Данила Сухомлинов.

В начале второго тайма Данил Глебов нанёс мощный удар низом после розыгрыша углового. «Жёлто-синие» сократили отставание в счёте до минимума.

На 58-й минуте Марио Фернандес пожаловался на проблемы с задней поверхностью бедра. Защитник дал понять, что ему нужна замена. Вместо него вышел Кирилл Набабкин.

На 75-й минуте мышечную травму получил Кэнто Хасимото. На 78-й Армин Гигович заменил японца.

Константин Марадишвили поставил точку в матче. На 89-й минуте он уложил круглого в дальний нижний угол.

«Ахмат» – «Динамо» (Москва) – 2:0 (Уткин, 35, Шунин, 38, аг – Шиманьский, 48)

Грозненская команда дважды поразила ворота соперника на исходе первого тайма. Сначала Даниил Уткин ввинтил мяч в ворота напрямую со штрафного. Антон Шунин совершил бросок, но ему не удалось выручить «Динамо».

Через 3 минуты после этого Владислав Карапузов попал в штангу. От стойки мяч попал в Антона Шунина, а от него – в ворота. Счёт стал 2:0 в пользу «Ахмата».

На первых секундах второго тайма грозненцы едва не довели дело до разгрома. Гильермо Варела успел вынести мяч из пустых ворот.

На 48-й минуте Себастьян Шиманьский получил пас от Дмитрия Скопинцева, развернулся и отправил снаряд в сетку. Этот гол стал последним в матче.

«Динамо» замыкает тройку лучших в чемпионате России. «Локомотив» вытеснит «бело-голубых» с 3-й позиции, если возьмёт в матче против «Зенита» хотя бы 1 очко.

ЦСКА идёт 7-м, а «Ахмат» – 8. Обе команды набрали по 6 пунктов. Они отстают от «Динамо» на 3 очка.

«Ростов» занимает 14-ю строчку в Премьер-лиге. Команда Юрия Сёмина набрала 1 балл в стартовых 4 турах. Она ещё не одержала ни одной победы.