РПЛ: ЦСКА победил «Крылья Советов», пропустив первым на 11-й минуте. Обзор + видео - фото

Московский ЦСКА выиграл 4 последних домашних матча против «Крыльев Советов» в Премьер-лиге. Сегодня победа далась «Армейцам» нелегко. Они пропустили первыми на 11-й минуте, а победные голы были забиты только в концовке.

12-й тур РПЛ. ЦСКА – «Крылья Советов» – 3:1 (Эджуке, 57, Чалов, 85, Заболотный, 89 – Сергеев, 11)

Первый тайм остался за самарской командой. Иван Сергеев отреагировал на прострел Юрия Горшкова, протолкнул мяч мимо Игоря Акинфеева и забил в пустые ворота.

«Армейцы» отыгрались на 57-й минуте благодаря точному удару Чидеры Эджуке. В этом эпизоде Иван Ломаев и Гленн Бэйл помешали друг другу.

Соавторами второго гола ЦСКА стали Алан Дзагоев и Фёдор Чалов, вышедшие на замену после перерыва. Полузащитник выполнил великолепную передачу на товарища по команде, а Чалов нанёс обводящий удар в нижний угол.

Чуть позже Антон Заболотный получил мяч в свободной зоне и установил окончательный счёт. Ему ассистировал Фёдор Чалов.

ЦСКА взобрался на 3-е место в чемпионате России. «Армейцы» вытеснили оттуда «Краснодар». Они уступают «Зениту» и «Динамо» только по дополнительным показателям.

«Крылья Советов» располагаются на 8-й строчке в таблице. 5 очков отделяют их от пятёрки сильнейших.