РПЛ: ЦСКА уступил «Арсеналу» и потерял Марио Фернандеса. Обзор + видео

РПЛ: ЦСКА уступил «Арсеналу» и потерял Марио Фернандеса. Обзор + видео - фото

Тульский «Арсенал» не мог забить в РПЛ 126 дней. В сегодняшнем поединке против ЦСКА команда Дмитрия Парфёнова отличилась сразу дважды. Она взяла 3 очка в противостоянии с грозным оппонентом.

Также стоит отметить, что «Армейцы» потеряли Марио Фернандеса. Защитник получил травму головы в середине первого тайма.

«Оружейники» заканчивали встречу вдевятером. Два футболиста туляков были удалены в компенсированное время.

22-й тур РПЛ. «Арсенал» (Тула) – ЦСКА (Москва) – 2:1 (Пантелеев, 42, пен., Ломовицкий, 45 – Тикнизян, 90)

Удаления: Громыко, 90+1, Добвня, 90+3 (оба – «Арсенал», Тула)

Первый тайм сложился для «Армейцев» очень неудачно. Они потеряли одного из ключевых защитников и пропустили 2 гола.

На 22-й минуте Александр Ломовицкий наступил Марио Фернандесу на голову, когда боролся с ним за мяч. Врачи осмотрели фулбека и сразу дали понять, что ему нужна замена.

Фернандеса унесли с поля на носилках. На 26-й минуте в игру вступил Георгий Щенников.

На 42-й минуте Бахтиёр Зайнутдинов сбил Даниила Хлусевича в штрафной площади «Оружейников». Главный арбитр Владислав Безбородов назначил пенальти после консультации с ВАР. Владислав Пантелеев забил с точки.

Чуть позже Александр Ломовицкий отправил мяч в нижний угол. Ему ассистировал Владислав Пантелеев.

«Армейцы» смогли разве что сократить отставание до минимума. Незадолго до финального свистка Наир Тикнизян завершил точным ударом розыгрыш штрафного. Он забил через 6 минут после выхода на замену.

В компенсированное время Владислав Безбородов удалил двух футболистов тульской команды.

Сначала поле покинул Валерий Громыко. Полузащитник заработал две жёлтые карточки за 4 минуты пребывания на поле (он заменил Эванса Кангву на 87-й минуте).

Через 2 минуты Александр Довбня получил прямую красную карточку за агрессивное поведение в отношении Владислава Безбородова.

Московский ЦСКА упустил возможность выйти на 1-е место в РПЛ. «Армейцы» остаются 2-ми. Они отстают от «Зенита» на 2 очка – и это при том, что «сине-бело-голубые» ещё не провели свой матч 22-го тура.

Тульский «Арсенал» располагается на 14-й позиции. «Оружейники» оторвались от зоны вылета на 3 пункта. Отставание от 12-й строчки, гарантирующей прописку в Премьер-лиге, по-прежнему велико – 9 пунктов.