РПЛ: «Динамо» и «Урал» расписали боевую ничью, «Зенит» одержал волевую победу над «Сочи». Обзор + видео - фото

Московское «Динамо» и «Урал» забили друг другу по 2 гола. Нападающий «оранжево-чёрных» Павел Погребняк оформил свой первый дубль с декабря 2019 года.

В параллельном матче «Сочи» имел шанс одержать первую победу над «Зенитом» в Премьер-лиге за всю историю противостояния команд. Это не произошло. Сердар Азмун оформил дубль и принёс 3 очка «сине-бело-голубым».

25-й тур РПЛ. «Динамо» (Москва) – «Урал» – 2:2 (Ордец, 47, Захарян, 71 – Погребняк, 43, 75)

Удаление: Шиманьский, 56 («Динамо», Москва)

В конце первого тайма гости выдержали натиск со стороны «бело-голубых» и развернули свою атаку. Она завершилась тем, что Павел Погребняк переправил мяч в ворота Антона Шунина – пусть и не с первой попытки.

Во втором тайме Иван Ордец и Арсен Захарян вывели «Динамо» вперёд.

Через 4 минуты после гола Захарян счёт снова стал равным. Павел Погребняк ещё раз поразил ворота своей бывшей команды (форвард выступал за москвичей с 2015 по 2017 гг.).

«Сочи» – «Зенит» – 1:2 (Бурмистров, 58 – Азмун, 63, 80)

На 58-й минуте «Барсы» вышли вперёд. Андрей Лунёв отразил удар Артура Юсупова, но Никита Бурмистров оказался точен на добивании.

Позже Сердар Азмун забил 2 мяча головой. На 63-й минуте иранец отличился после навеса Ярослава Ракицкого со штрафного. На 80-й он замкнул навес Дугласа Сантоса с фланга.