РПЛ: «Динамо» одержало волевую победу над «Краснодаром», Тюкавин оформил дубль после выхода на замену. Обзор + видео - фото

Московское «Динамо» совершило впечатляющий камбэк в матче против «Краснодара». До 58-й минуты «бело-голубые» уступали со счётом 0:2, а на 80-й результат был уже 3:2 в их пользу.

Героем встречи стал Константин Тюкавин. Нападающий вышел на замену на 55-й минуте, и именно его два гола принесли «Динамо» победу.

«Быки» провели почти полтора тайма в меньшинстве. Кайо был удалён с поля на 18-й минуте.

23-й тур РПЛ. «Краснодар» – «Динамо» (Москва) – 2:3 (Вильена, 11, Газинский, 51 – Фомин, 58, Тюкавин, 66, 80)

Удаление: Кайо, 18 («Краснодар»)

В начале матча «Быки» провели многоходовую комбинацию. На завершающей стадии атаки Вандерсон прострелил от лицевой линии во вратарскую. Голкипер «Динамо» Антон Шунин отразил мяч прямо на Тони Вильену. Голландец ушёл от соперника и отправил мяч в нижний угол.

Вскоре после этого «Краснодар» остался в меньшинстве: Кайо заработал две жёлтые карточки за 18 минут. Бразилец получил вторую за фол против Вячеслава Грулёва, который стремился ворваться в штрафную «чёрно-зелёных».

На 21-й минуте Мурад Мусаев выпустил центрбека Вячеслава Литвинова вместо атакующего полузащитника Реми Кабелла.

На 31-й минуте Гильермо Варела упустил возможность сравнять счёт. Уругваец оказался один с мячом перед воротами Егора Бабурина и пробил над перекладиной.

Незадолго до свистка на перерыв Арсен Захарян сместился с фланга в центральную зону и пробил на подступах к штрафной площади. Штанга выручила «Краснодар».

В начале второго тайма команды обменялись голами. Сначала Юрий Газинский замкнул в одно касание прострел Алексея Ионова. Антон Шунин дотянулся до мяча, но не смог отразить его.

Чуть позже Даниил Лесовой получил мяч после навеса с противоположного фланга и выдал передачу назад на Даниила Фомина. Полузащитник закрутил мяч в сетку с дальней дистанции.

На 66-й минуте Клинтон Н’Жи выдал передачу на ход Арсену Захаряну, а тот прострелил в штрафную. Константин Тюкавин забил головой в падении.

Через 14 минут Даниил Фомин забросил мяч через всё поле на Константина Тюкавина. Вячеслав Литвинов боролся с нападающим. Защитник «Краснодара» зацепился за снаряд, но не смог выбить его. Тюкавин совершил перехват и оформил дубль.

«Динамо» занимает 5-е место в Премьер-лиге. Команда Сандро Шварца отстаёт на 1 балл от тройки лучших.

«Краснодар» идёт 9-м. Он отстаёт на 5 очков от своего сегодняшнего соперника.