РПЛ: «Динамо» победило «Ахмат», «Краснодар» и «Урал» выдали нулевую ничью. Обзор + видео голов - фото

Московское «Динамо» одержало выездную победу над «Ахматом». Исход встречи решил точный удар Арсена Закаряна. Для 17-летнего полузащитника этот гол стал дебютным в РПЛ.

«Краснодар» и «Урал» попеременно выходили вперёд. В итоге они так и не выявили сильнейшего. Правда, «Быки» провели чуть больше тайма в меньшинстве после удаления Игоря Смольникова.

20-й тур РПЛ. «Ахмат» – «Динамо» (Москва) – 1:2 (Швец, 68 – Фомин, 7, пен., Захарян, 37)

Удаление: Тимофеев, 77 («Ахмат»)

В начале встречи Вилькер Анхель заблокировал рукой прострел Арсена Захаряна в штрафной площади грозненской команды. Судья назначил 11-метровый после просмотра повтора. Даниил Фомин забил с точки.

Через полчаса Арсен Захарян получил передачу в штрафной «Ахмата», ушёл от Вилькера Анхеля и переправил мяч в сетку в падении.

Грозненский клуб ответил на это лишь голом Антона Швеца. Полузащитник завершил точным ударом розыгрыш углового.

«Краснодар» – «Урал» – 2:2 (Сулейманов, 12, Кабелла, 85 – Аугустыняк, 52, 59)

Удаление: Смольников, 35 («Краснодар»)

На 12-й минуте Евгений Чернов прострелил в район 11-метровой отметки. Вратарь «оранжево-чёрных» Ярослав Годзюр отразил удар Алексея Ионова. Магомед-Шапи Сулейманов добил мяч в сетку.

На 33-й минуте Амбруаз Ойонго дебютировал за «Краснодар». Камерунец, арендованный у «Монпелье», вышел вместо Евгения Чернова.

Правда, Мурад Мусаев снял новичка «Быков» с игры в перерыве. На второй тайм вместо него вышел Александр Мартынович.

В начале второго тайма Рафал Аугустыняк оформил дубль. Сначала поляк отметился эффектным ударом из-за пределов штрафной площади.

Через 8 минут нападающий снова забил с дальней дистанции. На сей раз мяч залетел в сетку рикошетом от штанги. Автором результативной передачи стал Отман эль-Кабир.

«Краснодар» добился ничейного результата. На 85-й минуте Реми Кабелла забил головой после скидки от Тонни Вильены.

«Динамо» вышло на 6-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Бело-голубые» отстают всего на 3 очка от тройки лучших и на 4 – от 2-го места (его занимает ЦСКА).

«Краснодар» идёт 8-м, в 2 пунктах от «Динамо». «Ахмат» занимает 11-ю строчку, а «Урал» – 12-ю.