РПЛ: «Динамо» победило «Уфу», «Горожане» играли вдевятером с 36-й минуты. Обзор + видео

РПЛ: «Динамо» победило «Уфу», «Горожане» играли вдевятером с 36-й минуты. Обзор + видео - фото

Московское «Динамо» одержало 4-ю победу подряд в Премьер-лиге. Команда Сандро Шварца взяла верх над «Уфой».

Стоит отметить, что «Горожане» заработали два удаления уже к 36-й минуте.

Редакция рекомендует:

17-й тур РПЛ. «Динамо» (Москва) – «Уфа» – 2:0 (Макаров, 29, Захарян, 86)

Удаления: Кротов, 6, Касинтура, 36 (оба – «Уфа»)

В начале встречи Вячеслав Кротов наступил на ахилл Себастьяну Шиманьскому. Главный арбитр Владислав Безбородов выдал футболисту «Уфы» жёлтую карточку. Изучив запись эпизода, он изменил своё решение и удалил Кротова.

В этом эпизоде Себастьян Шиманьский повредил не только ахилл, но и лодыжку. Поляк не смог продолжить встречу. На 7-й минуте его заменил Константин Тюкавин.

Стоит отдать должное Кротову: он извинился перед Шиманьским за произошедшее.

На 29-й минуте «Динамо» открыло счёт. Удар Арсена Захаряна был заблокирован, но мяч перешёл к Денису Макарову. Нападающий нанёс кручёный удар в дальнюю девятку.

На 36-й минуте Эгаш Касинтура был удалён с поля за фол последней надежды.

«Уфа» – первая команда, которая заработала 2 красные карточки в первом тайме матча Премьер-лиги, как минимум с 2008 года (тогда компания Opta начала собирать эти данные).

В перерыве «Горожане» провели сразу 3 замены. Александр Саплинов вышел вместо Гамида Агаларова, Азер Алиев – вместо Филипа Мрзляка, а Константин Плиев – вместо Алексея Никитина.

На 86-й минуте «бело-голубые» оформили окончательный счёт встречи. Денис Макаров ворвался в штрафную и откатил мяч назад. Арсен Захарян нанёс прицельный удар в дальний нижний угол.

«Динамо» остаётся на 2-м месте в Премьер-лиге. «Бело-голубые» отстают от «Зенита» на 2 очка.

«Уфа» находится на противоположном полюсе таблицы. «Горожане» занимают 15-е, предпоследнее место. Они отстают от 12-й строчки, которая гарантирует прописку в РПЛ, на 2 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5