РПЛ: «Динамо» разгромило «Химки» в день рождения Льва Яшина. Обзор + видео

РПЛ: «Динамо» разгромило «Химки» в день рождения Льва Яшина. Обзор + видео - фото

Московское «Динамо» порадовало своих болельщиков в 92-летнюю годовщину дня рождения Льва Яшина. «Бело-голубые» одержали крупную победу над «Химками» в родных стенах.

12-й тур РПЛ. «Динамо» (Москва) – «Химки» – 4:1 (Моро, 12, Грулёв, 26, 60, Тюкавин, 52 – Адеми, 90)

Перед началом встречи в центре «ВТБ Арены» был размещён автограф Льва Яшина.

Футболисты «Динамо» вышли на поле в форме времён «Чёрного паука». Номера тоже были выполнены в стиле ретро.

«Бело-голубые» открыли счёт на 11-й минуте. Никола Моро замкнул головой навес Арсена Захаряна с углового.

На 26-й минуте динамовцы проделали то же самое. Разница лишь в том, что в данном эпизоде отличился Вячеслав Грулёв.

В начале второго тайма Константин Тюкавин получил передачу от Даниила Фомина, убрал Душана Стоиновича и пробил в дальний нижний угол.

На исходе часа Вячеслав Грулёв оформил дубль. Нападающий прошил Илью Лантратова с острого угла.

В конце встречи «Химки» отыграли один гол. В их составе отличился Кемаль Адеми.

«Динамо» занимает 2-е место в таблице Премьер-лиги. Команда Сандро Шварца уступает «Зениту» только по дополнительным показателям. «Сине-бело-голубые» проведут свой матч 12-го тура – против «Спартака» – в воскресенье.

«Химки» располагаются на 13-й строчке в таблице. Они находятся на расстоянии 2 очков от зоны вылета.