РПЛ: «Краснодар» и ЦСКА сыграли вничью, победная серия «Зенита» прервалась

РПЛ: «Краснодар» и ЦСКА сыграли вничью, победная серия «Зенита» прервалась - фото

«Краснодар» и московский ЦСКА не выявили лучшего в центральном противостоянии 5-го тура Премьер-лиги. Команды, в прошлом сезоне боровшиеся за место в зоне Лиги чемпионов, сейчас располагаются в середине турнирной таблицы. «Быки» идут 8-ми, а «красно-синие» – 9-ми.

«Ростов» выиграл второй матч российского первенства кряду со счётом 1:0. На этот раз дружина Валерия Карпина взяла верх над «Уралом». Автором победного гола снова стал японец Кэнто Хасимото.

«Зенит» потерпел поражение в Премьер-лиге впервые с 28 сентября 2019 года. Победную серию «сине-бело-голубых» прервало «Динамо».

Редакция рекомендует:

5-й тур РПЛ. «Краснодар» – ЦСКА (Москва) – 1:1 (Вандерсон, 80 – Кучаев, 28)

Никола Влашич выполнил диагональную передачу на Константина Кучаева. Полузащитник прошёл вперёд и распечатал ворота Матвея Сафонова.

В стартовых 5 матчах нового сезона РПЛ Кучаев забил 3 гола и отдал 1 результативную передачу.

Вандерсон восстановил равновесие эффектным ударом с дальней дистанции.

Никола Влашич получил приз лучшему игроку встречи.

«Ростов» – «Урал» – 1:0 (Хасимото, 59)

Деннис Хаджикадунич выиграл второй этаж после подачи Романа Ерёменко с углового и сбросил мяч в район угла вратарской. Мяч отскочил от Максима Осипенко к Кэнто Хасимото. Японец нанёс мощный удар в верхний угол.

Приз лучшему игроку встречи достался Максиму Осипенко.

«Ростов» занимает 6-е место в таблице РПЛ с 9 очками. «Урал» идёт 12-м. «Шмели» заработали 4 балла.

«Динамо» (Москва) – «Зенит» – 1:0 (Шунич, 40)

Удаления: Скопинцев, 75 – Барриос, 83

Единственный гол в этом матче был забит после розыгрыша штрафного. Тони Шунич замкнул головой навес Себастьяна Шиманьского.

Боснийский защитник получил награду лучшему футболисту по итогам матча.

«Зенит» остался во главе таблицы Премьер-лиги, даже несмотря на поражение. «Сине-бело-голубые» опережают «Спартак» и «Сочи», своих ближайших преследователей, на 1 очко.

«Динамо» располагается на 4-й позиции. Команда Кирилла Новикова набрала столько же пунктов, сколько и «Ахмат», идущий 5-м – 10.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5