РПЛ: «Краснодар» разгромил «Нижний Новгород» и вошёл в призовую тройку. Обзор + видео - фото

«Нижний Новгород» и «Краснодар» впервые встретились в Премьер-лиге. Эта глава в истории противостояния команд началась с крупной победы «Быков».

Также стоит отметить, что судейская бригада отменила 3 взятия ворот, а Джон Кордоба не реализовал пенальти.

Победа вывела «Краснодар» на 3-е место в турнирной таблице. Команда Виктора Гончаренко отстаёт от «Зенита» и «Динамо» на 2 очка.

12-й тур РПЛ. «Нижний Новгород» – «Краснодар» – 1:4 (Гоцук, 83 – Крыховяк, 5, Сперцян, 56, Черников, 73, Ильин, 76)

Нереализованный пенальти: Кордоба, 70 («Краснодар»)

«Быки» реализовали первый же угловой в этом матче. Гжегож Крыховяк забил головой после подачи Тони Виллены от флажка.

Поляк не отметился результативными действиями в первых 5 матчах за «Краснодар» в Премьер-лиге – зато в последующих 4 он забил 3 гола и сделал 2 ассиста (второй будет оформлен в отчётном поединке).

До перерыва судейская бригада во главе с Алексеем Матюниным отменила два гола гостей. Сначала Гжегож Крыховяк попал в офсайд. Потом Джон Кордоба подыграл себе рукой, прежде чем переправить мяч в сетку.

На 56-й минуте «Краснодар» провёл контратаку после розыгрыша углового у своих ворот. Эдуард Сперцян завершил её точным ударом.

Позже Даниил Пенчиков сыграл рукой в штрафной площади «Нижнего Новгорода». При этом он помешал Эдуарду Сперцяну пробить. Алексей Матюнин изучил повтор и назначил 11-метровый.

Джон Кордоба промахнулся с точки. Артур Анисимов прыгнул не в тот угол, в который пробил колумбиец – но и мяч не попал в створ.

На отрезке с 73-й минуты по 76-ю «Краснодар» отличился дважды. Сначала Александр Черников замкнул головой подачу Реми Кабелла с углового.

Потом Реми Кабелла выполнил диагональную передачу на Эдуарда Сперцяна, а тот прострелил на Владимира Ильина. Нападающий переправил мяч в сетку пяткой.

«Нижний Новгород» не ушёл с поля без единого гола. На 83-й минуте Кирилл Гоцук забил после подачи Николая Калинского с углового.

На 85-й минуте Тимур Сулейманов реализовал выход один на один с Матвеем Сафоновым. Гол не был засчитан из-за офсайда.