РПЛ: «Краснодар» взял 3 очка в матче против «Сочи», Классон оформил дубль. Обзор + видео - фото

«Краснодар» взял верх над «Сочи» в центральном матче 17-го тура Премьер-лиги. «Быки» пропустили первыми, однако им удалось изменить счёт в свою пользу стараниями Виктора Классона.

17-й тур РПЛ. «Сочи» – «Краснодар» – 1:2 (Кассьерра, 19 – Классон, 23, пен., 52)

Удаление: Крыховяк, 86 («Краснодар»)

На 19-й минуте Данила Прохин выполнил заброс через полполя на Матео Кассьерру. Колумбийский нападающий отправил мяч в сетку по дуге. Он забил в борьбе с соперником.

Вскоре после этого Ибрагим Цаллагов сбил Эдуарда Сперцяна в штрафной площади «Барсов». Виктор Классон реализовал 11-метровый.

В начале второго тайма Алексей Ионов прострелил на шведского полузащитника, а тот вогнал снаряд в сетку мощным ударом.

В последних 2 матчах Премьер-лиги Виктор Классон совершил 4 результативных действия – столько же, сколько в предыдущих 26 поединках.

На 85-й минуте Ивелин Попов замкнул головой навес в штрафную. Гол не был засчитан из-за положения вне игры. Повтор с камеры ВАР показал, что болгарин действительно находился в очевидном офсайде – пусть и небольшом.

На 86-й минуте Гжегож Крыховяк пошёл в грубый подкат против Жоаозиньо в центре поля. Главный арбитр Сергей Карасёв предъявил поляку красную карточку.

«Краснодар» вытеснил «Сочи» с 3-го места в таблице Премьер-лиги. «Барсы» опустились на 4-е. При этом «Быки» опережают сегодняшнего соперника только по дополнительным показателям.

Эти команды отстают на 7 очков от «Динамо» и на 9 от «Зенита».