РПЛ: «Крылья Советов» одержали волевую победу над «Ростовом», команды забили 6 голов на двоих. Обзор + видео - фото

«Крылья Советов» одержали 3 победы в последних 4 матчах в Премьер-лиге – столько же, сколько в предыдущем 21. Сегодня самарская команда взяла верх над «Ростовом».

Подопечные Игоря Осинькина пропустили первыми, однако им удалось восстановить равновесие благодаря автоголу Баштуша. Во втором тайме «Крылья» обеспечили себе победный результат.

Отдельно стоит отметить голы Сильвие Бегича, Даниила Глебова и Владислава Сарвели. Они получились невероятными по красоте.

8-й тур РПЛ. «Крылья Советов» – «Ростов» – 4:2 (Баштуш, 44, аг, Бегич, 50, Глушенков, 58, Сарвели, 90+1 – Комличенко, 22, Глебов, 69)

«Жёлто-синие» забили первыми. На 22-й минуте Понтус Алмквист промчался по флангу, разобрался с Александром Солдатенковым и выполнил передачу назад на Николая Комличенко. Форвард отправил мяч в ворота.

На 40-й минуте Андрей Лангович навесил с фланга в штрафную. На подачу откликнулись Николай Комличенко и Павел Мамаев. Последний переправил мяч в сетку в падении.

Гол не был засчитан. Мамаев подыграл себе рукой, когда наносил удар по воротам.

В конце первого тайма Роман Ежов получил пас на фланге, прошёл вперёд и прострелил в штрафную. Баштуш срезал мяч в ворота «Ростова».

На 50-й минуте хозяева поля вышли вперёд после розыгрыша углового. Эпизод завершился тем, что Сильвие Бегич нанёс роскошный удар с линии штрафной площади в девятку. Голкипер «Ростова» Сергей Песьяков дотянулся до мяча, но не смог отразить его.

На 57-й минуте Николай Поярков не выдержал давление со стороны двух соперников и подарил мяч Максиму Глушенкову возле ворот «Ростова». Нападающий пробил мимо Сергея Песьякова, вышедшего ему навстречу. Мяч оказался в дальнем нижнем углу.

На 69-й минуте Даниил Глебов нанёс пушечный удар с дальней дистанции. После этого «Ростов» сократил отставание в счёте до минимума.

Последнее слово осталось за «Крыльями». Гол Владислава Сарвели в компенсированное время получился очень эффектным. Он ушёл от двух соперников и нанёс обводящий удар в нижний угол. Задумка удалась.

«Крылья Советов» располагаются на 10-м месте в чемпионате России, а «Ростов» – на 13-м.