РПЛ: «Локомотив» отстоял ничью с «Уфой» в меньшинстве. Обзор + видео

РПЛ: «Локомотив» отстоял ничью с «Уфой» в меньшинстве. Обзор + видео - фото

«Локомотив» провёл чуть больше половины матча против «Уфы» в меньшинстве, но это не помешало команде Марко Николича взять 1 очко. Более того, «Железнодорожники» отыгрались, когда «Уфа» имела численное преимущество.

3-й тур РПЛ. «Уфа» – «Локомотив» (Москва) – 1:1 (Иванов, 45+8, пен. – Лисакович, 73)

Удаление: Баринов, 45+6 («Локомотив», Москва)

В конце первого тайма Дмитрий Баринов сбил Филипа Мрзляка в штрафной площади «Железнодорожников». Главный арбитр Иван Сиденков прибегнул к помощи системы ВАР, чтобы разобраться в эпизоде. В итоге он назначил пенальти.

Баринов получил жёлтую карточку. Для полузащитника она стала второй. «Локомотив» остался в меньшинстве.

Олег Иванов реализовал пенальти. Гильерме угадал направление полёта мяча, но не спас свою команду от пропущенного гола.

В перерыве «Локомотив» провёл одну замену. Тин Едвай появился на поле вместо Александра Сильянова. Хорват дебютировал за московскую команду.

На 73-й минуте Виталий Лисакович сравнял счёт. Белорус отметился мощным ударом в дальний нижний угол с линии штрафной.

«Локомотив» набрал 7 очков в стартовых 3 турах Премьер-лиги. Москвичи временно возглавили турнирную таблицу.

«Уфа» заработала всего 1 пункт на том же отрезке. «Горожане» ещё не добыли ни одной победы в этом чемпионате.