РПЛ: «Локомотив» поднялся на 4-е место после победы над «Сочи». Обзор + видео голов - фото

До 22-го тура Премьер-лиги «Сочи» замыкал четвёрку лучших в чемпионате России. Сегодня «Барсы» потерпели поражение от московского «Локомотива» и пропустили его вперёд.

Франсуа Камано впервые отличился в Премьер-лиге. Гвинейский нападающий забил сразу 2 гола.

В составе «красно-зелёных» также стоит отметить Рифата Жемалетдинова. Он сделал 3 результативные передачи.

22-й тур РПЛ. «Локомотив» (Москва) – «Сочи» – 3:1 (Камано, 42, 56, Смолов, 88 – Юсупов, 58)

Незадолго до перерыва Рифат Жемалетдинов вскрыл оборону «Барсов» передачей на Франсуа Камано. Нападающий перебросил мяч через Сослана Джанаева, вышедшего ему навстречу.

Гвинеец оформил дубль на 56-й минуте. Когда нападающий получил пас, перед ним было немало свободного пространства. Он технично разобрался с Иваном Новосельцевым и уложил мяч в сетку.

«Сочи» отыграл один гол после перехвата возле штрафной площади соперника. Атака завершилась мощным ударом Артура Юсупова с острого угла.

В конце встречи Рифат Жемалетдинов подхватил мяч возле штрафной своей команды и совершил рейд в центральной зоне. «Локомотив» провёл атаку 2 в 1. Жемалетдинов выполнил передачу на Фёдора Смолова, а тот нанёс мощный удар с дальней дистанции. Так был установлен окончательный счёт.

«Локомотив», «Сочи» и «Рубин» набрали одинаковое количество очков после 22 туров – 37. В таблице РПЛ они занимают места с 4-го по 6-е. «Железнодорожники» опережают конкурентов по дополнительным показателям.