РПЛ: «Локомотив» совершил камбэк в матче против «Арсенала», уступая до 80-й минуты. Обзор + видео - фото

Московский «Локомотив» начал новый сезон Премьер-лиги с впечатляющего камбэка в матче против тульского «Арсенала». «Железнодорожники» проигрывали 0:1 до 80-й минуты, а в итоге они победили со счётом 3:1.

Переломным моментом стало удаление Артёма Сокола. После него «Оружейники» пропустили 3 гола.

Отдельно стоит отметить Рифата Жемалетдинова. Полузащитник оформил дубль и сделал результативную передачу.

1-й тур РПЛ. «Локомотив» (Москва) – «Арсенал» (Тула) – 3:1 (Жемалетдинов, 80, 86, Смолов, 89 – Ткачёв, 22)

Удаление: Сокол, 79 («Рубин»)

На 4-й минуте Антон Миранчук вывел на ударную позицию Гжегожа Крыховяка. В этот момент боковой судья зафиксировал офсайд. Поляк переправил мяч между ног Егору Шамову, вратарю «Оружейников», но это произошло уже после свистка.

«Арсенал» открыл счёт в середине первого тайма. Сергей Ткачёв замкнул прострел Данила Степанова с фланга.

Чуть позже Гжегож Крыховяк упустил шанс восстановить равновесие. Поляк попал головой в перекладину с близкого расстояния.

На 57-й минуте Дмитрий Баринов попал в штангу после навеса Фёдора Смолова со штрафного.

На 79-й минуте Артём Сокол получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. В меньшинстве «Арсенал» пропустил 3 гола.

Сначала Рифат Жемалетдинов увенчал точным ударом розыгрыш углового. Через 6 минут он снова забил после подачи с углового. Он пробил с лёта после навеса Антона Миранчука.

На 89-й минуте Фёдор Смолов поставил точку в матче. Автором результативной передачи стал Рифат Жемалетдинов.