РПЛ: «Локомотив» взял верх над «Краснодаром» благодаря дублю Фёдора Смолова. Обзор + видео

РПЛ: «Локомотив» взял верх над «Краснодаром» благодаря дублю Фёдора Смолова. Обзор + видео - фото

Московский «Локомотив» вернулся на победную тропу после двух ничьих в предыдущих матчах Премьер-лиги. Сегодня «Железнодорожники» победили «Краснодар» благодаря дублю Фёдора Смолова. Рифат Жемалетдинов записал на свой счёт 2 результативные передачи.

На игре присутствовали главный тренер сборной России Валерий Карпин и потенциальный новичок «Локомотива» Алексис Бека-Бека (20-летний хавбек выступает за «Кан»).

Редакция рекомендует:

5-й тур РПЛ. «Локомотив» – «Краснодар» – 2:1 (Смолов, 7, 33 – Кордоба, 71)

Гжегож Крыховяк впервые сыграл против своей бывшей команды после перехода в «Краснодар». Поляк вошёл в стартовый состав «Быков».

На 7-й минуте Фёдор Смолов разогнал атаку «Железнодорожников». Комбинация началась на половине поля москвичей. Нападающий передал мяч Рифату Жемалетдинову и устремился вперёд. 17-й номер «Локомотива» совершил забег и отдал пас Смолову, а тот вошёл в штрафную и пробил по диагонали. Снаряд залетел в ворота рикошетом от штанги.

На 33-й минуте Рифат Жемалетдинов совершил впечатляющий сольный проход и прострелил на Фёдора Смолова. Форварда никто не опекал. Он вышел один на один с голкипером «Быков» Матвеем Сафоновым и переправил мяч в нижний угол.

В перерыве «Краснодар» провёл одну замену. Кайо вышел вместо Алексея Ионова.

Бразильский полузащитник едва не отличился на 67-й минуте. Он попал головой в перекладину после подачи Реми Кабелля с углового.

На 71-й минуте Юрий Газинский выполнил передачу на Виктора Классона, а швед сбросил мяч пяткой Джону Кордобе. Нападающий переправил снаряд в сетку в падении.

Колумбиец демонстрирует великолепную результативность после переезда в Россию. Он забил 4 гола и отдал 1 результативную передачу в 5 матчах за «Краснодар».

«Локомотив» вышел на 3-е место в чемпионате России. Команда Марко Николича отстаёт на 1 очко от московского «Динамо», лидера первенства. «Зениту» она уступает только по дополнительным показателям.

«Краснодар» занимает 9-е место в таблице. «Быки» заработали 6 очков в стартовых 5 турах РПЛ.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5