РПЛ может не возобновиться 21 июня, новый сезон начнётся в августе

РПЛ может не возобновиться 21 июня, новый сезон начнётся в августе - фото

Розыгрыш российской Премьер-лиги не возобновится 21 июня, если власти не дадут разрешение на это. Всё зависит от того, будут ли сняты существующие ограничения.

Об этом сообщил Максим Митрофанов, заместитель генерального секретаря и директор по развитию Российского футбольного союза.

Редакция рекомендует:

15 мая исполнительный комитет организации постановил, что рестарт Премьер-лиги состоится 21 июня. Министерство спорта РФ поддержало это решение. В то же время командам требуется на подготовку к матчам не меньше 21 дня.

Существует резервная дата рестарта – 28 июня. Если власти не разрешат проводить матчи в это время или если сократится период подготовки к играм, чемпионат придётся завершить досрочно.

РФС уже определил возможные даты начала нового сезона. Если нынешний возобновится 21 июня, как планируется, тогда новый стартует 2 августа. Если команды вернутся на поле 28 июня, начало новой кампании перенесут на 5 августа.

Чиновники сделают выбор в пользу одной из этих дат, если рестарт нынешнего сезона всё же состоится.

7 клубов Премьер-лиги получили разрешение на возобновление тренировочного процесса от властей регионов, которые они представляют. Речь идёт о «Локомотиве», ЦСКА, «Спартаке», «Динамо», «Уфе», «Крыльях Советов» и «Рубине».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5