РПЛ: «Нижний Новгород» взял верх над «Рубином» благодаря дублю Калинского. Обзор + видео - фото

«Рубин» не выиграл ни одного из последних 6 матчей против команд, которые поднялись в Премьер-лигу из ФНЛ. Тенденция проявилась и сегодня. Казанский клуб уступил «Нижнему Новгороду».

17-й тур РПЛ. «Нижний Новгород» – «Рубин» – 2:1 (Калинский, 2, пен., 41 – Дрейер, 28)

Хозяева поля заработали пенальти уже на 13-й секунде. Тимур Сулейманов ворвался в штрафную «бордовых», но Георгий Зотов придержал его руками и повалил на газон.

Главный арбитр Артём Чистяков назначил пенальти. Николай Калинский реализовал его.

В середине первого тайма равенство в счёте было восстановлено. Удар Хван Ин Бома был нейтрализован, но при этом мяч отскочил к Андерсу Дрейеру. Датчанин забил в падении.

На 41-й минуте Николай Калинский выполнил подачу со штрафного. До удара дело не дошло.

Калинский сам пробил по воротам. Юрий Дюпин отразил его удар. Полузащитник предпринял вторую попытку отличиться, и она оказалась успешной.

«Рубин» занимает 10-е место в Премьер-лиге, а «Нижний Новгород» – 13-е. Разрыв между ними составляет 4 очка.

Казанский клуб потерпел второе поражение подряд в чемпионате.

В то же время подопечные Александра Кержакова победили в РПЛ впервые со 2 октября. Безвыигрышная серия нижегородцев насчитывала 7 матчей.