РПЛ: «Ростов» победил «Локомотив» и оборвал его впечатляющую домашнюю серию. Обзор + видео - фото

Московский «Локомотив» уступил в матче Премьер-лиги на «РЖД Арене» впервые с октября 2020 года. Беспроигрышная серия насчитывала 12 поединков. «Ростов» оборвал её.

Эта победа стала первой для Заура Тедеева во главе «жёлто-синих».

В свою очередь, «Железнодорожники» впервые познали горечь поражения в нынешнем чемпионате.

10-й тур РПЛ. «Локомотив» (Москва) – «Ростов» – 1:2 (Марадишвили, 10 – Керк, 31, аг, Полоз, 88)

На 10-й минуте Джирано Керк обменялся передачами с Дмитрием Живоглядовым на фланге и навесил в штрафную. Константин Марадишвили нанёс точный удар головой.

На 31-й минуте Джирано Керк срезал мяч в ворота «Локомотива». Это произошло во время розыгрыша углового.

Решающий гол был забит на 81-й минуте. Армин Гигович выполнил изумительную проникающую передачу на Дмитрия Полоза, а тот пробил под дальнюю штангу.

«Локомотив» занимает 4-е место в Премьер-лиге. «Железнодорожники» отстают на 1 очко от «Сочи», на 2 – от «Динамо» и на 6 – от «Зенита».

«Ростов» вышел на 13-е место в таблице. «Жёлто-синие» уступают «Уралу», 12-й команде чемпионата, только по дополнительным показателям. 12-я строчка гарантирует прописку в высшем дивизионе.