РПЛ: «Ростов» сыграл вничью с «Химками» в первом матче при Юрие Сёмине. Обзор + видео

РПЛ: «Ростов» сыграл вничью с «Химками» в первом матче при Юрие Сёмине. Обзор + видео - фото

«Ростов» провёл первый матч при Юрие Сёмине. В нём «жёлто-синие» поделили очки с «Химками». Первый тайм остался за командой с юга России, а во втором подмосковный коллектив восстановил равновесие.

Редакция рекомендует:

3-й тур РПЛ. «Химки» – «Ростов» – 1:1 (Глушаков, 70, пен. – Комличенко, 14)

Перед стартовым свистком произошёл забавный инцидент: на поле появилась белка. Она немного побегала по газону и покинула его пределы.

Первый гол в матче был забит на 14-й минуте. Хорен Байрамян выдал обостряющую передачу на Николая Комличенко, а тот прорвался в штрафную площадь «Химок», ушёл от двух соперников и уложил мяч в нижний угол.

В середине первого тайма Павел Мамаев и Сенин Себаи столкнулись головами во время розыгрыша углового у ворот «Ростова». Игрок «жёлто-синих» серьёзно пострадал в результате инцидента. Он получил рассечение.

Себаи получил жёлтую карточку за грубую игру. Врачи остановили Мамаеву кровь. Он продолжил встречу в другой футболке и с перебинтованной головой.

На 31-й минуте «Ростов» буквально осадил ворота соперника. Сначала Илья Лантратов нейтрализовал прострел Дмитрия Полоза в штрафную. Кэнто Хасимото успел на добивание, но Александр Филин заблокировал его удар.

На 36-й минуте Юрий Сёмин получил жёлтую карточку за чересчур бурное проявление эмоций на тренерской скамье.

На 66-й минуте Александр Трошечкин ворвался в штрафную площадь «Ростова» с фланга, пробежал вдоль лицевой линии и навесил на Сенина Себаи. Максим Осипенко попытался снять мяч с головы ивуарийца ногой. Защитник «жёлто-синих» очень опасно сыграл в этом эпизоде.

Телеповторы не давали однозначный ответ на вопрос о том, стоило ли назначать пенальти в этом эпизоде. С некоторых ракурсов можно было зафиксировать нарушение правил, а с некоторых – нет.

Главный арбитр Павел Шадыханов посовещался с ВАР и сам отправился смотреть повтор. Судья изучал инцидент, который произошёл после столкновения между Себаи и Осипенко. Выяснилось, что Хорен Байрамян ударил Эльмира Набиуллина по ноге. У последнего был мяч.

Шадыханов назначил 11-метровый. Денис Глушаков реализовал его.

На 71-й минуте Эльмир Набиуллин выдал передачу на Артёма Соколова, а тот нанёс точный удар в ближнюю девятку. Гол не был засчитан из-за офсайда.

На 79-й минуте «Ростов» упустил шанс взять 3 очка. Кирилл Фольмер пробил в штангу.

«Химки» занимает 6-е место в таблице Премьер-лиги. «Красно-чёрные» набрали 4 очка в стартовых 3 турах. Сегодня они добыли первую ничью в чемпионате.

«Ростов» находится на 15-й, предпоследней строчке в таблице. «Жёлто-синие» взяли 1 зачётный балл после двух поражений кряду.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5