РПЛ: «Ростов» выборол ничью с «Зенитом» в меньшинстве. Обзор + видео голов

РПЛ: «Ростов» выборол ничью с «Зенитом» в меньшинстве. Обзор + видео голов - фото

«Ростов» провёл в меньшинстве 41 минуту матча против «Зенита», но это не помешало команде Валерия Карпина добиться ничейного результата.

Первый тайм остался за «жёлто-синими». К 77-й минуте действующий чемпион России вышел вперёд. На предпоследней минуте основного времени «Ростов» выборол ничью.

Автором обоих голов команды с юга России стал Али Соу. Таким получился дебют гамбийца в чемпионате России.

20-й тур РПЛ. «Зенит» – «Ростов» – 2:2 (Поярков, 73, аг, Кузяев, 77 – Соу, 44, 89)

Удаление: Осипенко, 56 («Ростов»)

Под занавес первого тайма «жёлто-синие» забили гол, который можно назвать странным.

Георгий Махатадзе выполнил навес в штрафную. Алексей Козлов сделал скидку головой на Али Соу. Нападающий не сумел обработать передачу, но после этого мяч каким-то образом проскочил между Дугласом Сантосом и Михаилом Кержаковым, а потом бразилец направил его вдоль линии ворот. Али Соу без труда переправил снаряд в сетку.

В начале второго тайма Михаил Кержаков получил травму. Он не смог продолжить встречу. На 52-й минуте место в воротах «Зенита» занял Андрей Лунёв.

На 56-й минуте Максим Осипенко пошёл в подкат против Сердара Азмуна на подступах к штрафной площади «Ростова». Иранец оказался на газоне. Футболист «жёлто-синих» получил прямую красную карточку за фол последней надежды.

В меньшинстве гости пропустили два гола. Сначала Николай Поярков переправил мяч в ворота своей команды, пытаясь нейтрализовать навес на Сердара Азмуна.

Чуть позже Вячеслав Караваев выполнил передачу в штрафную. Артём Дзюба пропустил мяч на Далера Кузяева. Полузащитник забил в дальнюю девятку с острого угла.

«Ростов» не сдался и всё-таки отобрал очки у лидера чемпионата России. На 89-й минуте Али Соу оформил дубль. Ему ассистировал Хорен Байрамян.

«Зенит» занимает 1-е место в Премьер-лиге. Отрыв от ЦСКА, ближайшего преследователя, остаётся комфортным – 5 очков.

«Ростов» замыкает пятёрку лучших в чемпионате. Команда Валерия Карпина отстаёт от 2-го места на 4 пункта.