РПЛ: «Ростов» взял верх над тульским «Арсеналом» и прервал серию из 3 поражений. Обзор + видео

РПЛ: «Ростов» взял верх над тульским «Арсеналом» и прервал серию из 3 поражений. Обзор + видео - фото

«Ростов» подошёл к матчу против тульского «Арсенала» с серией из 3 поражений подряд за плечами. Сегодня она была прервана. Подопечные Валерия Карпина добились успеха благодаря точному удару Дмитрия Полоза с 11-метровой отметки.

Нападающий забил за команду впервые с 28 ноября прошлого года (тогда он оформил хет-трик в противостоянии с московским «Динамо»).

Редакция рекомендует:

27-й тур РПЛ. «Ростов» – «Арсенал» (Тула) – 1:0 (Полоз, 74, пен.)

Удаление: Бурлак, 50 («Арсенал», Тула)

Нереализованный пенальти: Бауэр, 89 («Арсенал», Тула)

В начале второго тайма Тарас Бурлак остановил рейд Понтуса Альмквиста к воротам «Оружейников» ценой нарушения правил. Он получил прямую красную карточку за фол последней надежды. Главный арбитр Владислав Безбородов принял такое решение после просмотра записи эпизода.

Позже Понтус Альмквист ещё и заработал пенальти для «Ростова»: Владислав Пантелеев сбил его в штрафной площади «Арсенала». Дмитрий Полоз реализовал пенальти.

В концовке Владимир Обухов заблокировал рукой удар Сергея Ткачёва в штрафной площади «Ростова». Владислав Безбородов изучил запись эпизода и указал на точку. Сергей Песьяков парировал удар Роберта Бауэра.

«Ростов» располагается на 9-м месте в турнирной таблице Премьер-лиги. Теоретически у «жёлто-синих» есть шанс попасть в квалификацию Лиги конференций. На данный момент они отстают от 4-го места на 6 очков.

Тульский «Арсенал» идёт 13-м, в зоне стыковых матчей с представителями ФНЛ. «Оружейники» отстают от 12-й строчки, которая гарантирует прописку в Премьер-лиге на следующий сезон, на 8 пунктов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5