РПЛ: «Ротор» одержал волевую победу над обновлённым «Тамбовом». Обзор + видео голов - фото

«Тамбов», почти полностью обновивший состав во время зимней паузы, оказал достойное сопротивление «Ротору». «Волки» выиграли первый тайм с минимальным счётом, но во втором они пропустили 3 мяча.

Артём Архипов, воспитанник тамбовской «Академии футбола», стал автором первого гола в Премьер-лиге в 2021 году. Нападающий отличился в своём дебютном матче в рамках турнира.

20-й тур РПЛ. «Тамбов» – «Ротор» – 1:3 (Архипов, 41 – Гигашвили, 54, аг, Понсе, 58, Кипиани, 71)

На 18-й минуте Александр Денисов покинул поле: он не смог продолжить встречу из-за рассечения, полученного в борьбе с соперником. В игру вступил Азер Алиев. Эта замена сработала достаточно быстро.

На 41-й минуте Алиев навесил в штрафную «Ротора» с фланга. Артём Архипов переправил мяч в сетку головой.

Команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу «Тамбова». Волгоградцы вышли вперёд уже в начале второго тайма.

Сначала Николай Кипиани прострелил с фланга на Андреса Понсе. Зураб Гигашвили попытался нейтрализовать угрозу, но в результате он срезал мяч в ворота своей команды.

Через 4 минуты Понсе и Кипиани всё-таки вписали свои имена в протокол. Венесуэлец замкнул головой навес россиянина.

На 71-й минуте «Ротор» реализовал угловой. Андрес Понсе попал в штангу после навеса от флажка. Николай Кипиани добил мяч в сетку.

«Ротор» занимает 13-е место в чемпионате России. Команда Александра Хацкевича отстаёт от 12-й позиции, которая гарантирует прописку в высшем дивизионе, на 4 очка.

«Тамбов» замыкает турнирную таблицу. Тульский «Арсенал», который идёт 14-м, находится на расстоянии 1 пункта от «Волков». «Уфа», 15-я команда Премьер-лиги, опережает их только по дополнительным показателям. Другое дело, что эти две команды ещё не провели свои матчи 20-го тура.

Безвыигрышная серия «Тамбова» в чемпионате насчитывает уже 10 матчей. Она длится с 25 октября.