РПЛ: «Ротор» уступил «Локомотиву» в первом матче при Юрие Батуренко. Обзор + видео голов - фото

Поединок против «Локомотива» стал для «Ротора» первым после назначения Юрия Батуренко на пост главного тренера. Волгоградцы уступили именитому оппоненту.

В свою очередь, «Железнодорожники» продлили победную серию в чемпионате России до 5 матчей.

24-й тур РПЛ. «Ротор» – «Локомотив» (Москва) – 0:2 (Крыховяк, 21, Жемалетдинов, 79)

В середине первого тайма Рифат Жемалетдинов изящно обыграл соперника и перевёл мяч из центральной зоны на фланг. Гжегож Крыховяк получил передачу, вошёл в штрафную волгоградцев и пробил по диагонали. Он попал в дальний нижний угол.

На 35-й минуте защитник «Ротора» Олег Кожемякин покинул поле из-за травмы. Вместо него вышел Евгений Песегов.

В перерыве волгоградцы провели ещё одну замену. Камиль Муллин вступил в игру вместо Фламариона.

В концовке Рифат Жемалетдинов вколотил мяч в сетку после скидки от Виталия Лисаковича.

«Локомотив» замыкает тройку лучших в Премьер-лиге. Отставание от «Зенита» составляет 5 очков, а от «Спартака» – 1.

«Ротор» занимает 13-е место в чемпионате. Он находится в зоне стыковых матчей с представителями ФНЛ. Волгоградский клуб отстаёт на 8 пунктов от 12-го места, которое гарантирует прописку в высшем дивизионе.

Вместе с тем команда Юрия Батуренко находится на расстоянии 4 баллов от зоны вылета.