РПЛ: «Рубин» одержал волевую победу над «Арсеналом», уступая 0:2 после первого тайма. Обзор + видео - фото

«Рубин» выдал камбэк в матче против тульского «Арсенала». «Оружейники» выиграли первый тайм со счётом 2:0, а во втором казанцы забили 4 гола. В результате 3 очка достались им.

Туляки играли в меньшинстве, начиная с 52-й минуты. Так или иначе, стоит отметить волю «Рубина» к победе.

29-й тур РПЛ. «Арсенал» (Тула) – «Рубин» – 2:4 (Хлусевич, 25, Джорджевич, 32 – Деспотович, 52, пен., Макаров, 59, Старфельт, 66, Костюков, 89)

Удаление: Ткачёв, 52 («Арсенал», Тула)

На 7-й минуте Леон Мусаев упал в штрафной площади «Оружейников» в борьбе с Даниилом Хлусевичем. Главный арбитр Кирилл Левников назначил пенальти. Он отменил своё решение после просмотра записи эпизода.

Первый тайм остался за «Арсеналом». Даниил Хлусевич завершил точным ударом розыгрыш штрафного. Лука Джорджевич забил головой в падении после его навеса с фланга. Между этими двумя голами прошло 7 минут.

В начале второго тайма Сергей Ткачёв прихватил Карла Старфельта за футболку в штрафной площади «Арсенала». Кирилл Левников изучил повтор и указал на 11-метровую отметку.

Сергей Ткачёв получил жёлтую карточку. Предупреждение стало для него вторым. На 52-й минуте туляки остались в меньшинстве.

Джордже Деспотович реализовал пенальти. Так начался отыгрыш «Рубина».

На 59-й Денис Макаров ворвался в штрафную «Арсенала» и забил рикошетом от штанги. На 66-й Карл Старфельт нанёс точный удар головой после подачи Дарко Йевтича с углового.

Михаил Костюков поставил точку в матче на 89-й минуте. Он уложил мяч в дальний угол.

«Рубин» взобрался на 4-е место в Премьер-лиге. Команда Леонида Слуцкого продолжает бороться за путёвку в еврокубки.

2-е место позволяет поучаствовать в квалификации Лиги чемпионов, а 3-е и 4-е – Лиги конференций. На данный момент «Локомотив» и «Спартак» набрали по 53 очка, а «Рубин» и «Сочи» – по 52. В турнирной таблице чемпионата они занимают места со 2-го по 5-е.