РПЛ: «Рубин» забил 3 безответных мяча «Арсеналу» на выезде. Обзор + видео

РПЛ: «Рубин» забил 3 безответных мяча «Арсеналу» на выезде. Обзор + видео - фото

Казанский «Рубин» выиграл два стартовых матча в Премьер-лиге с общим счётом 4:0. В 1-м туре команда Леонида Слуцкого победила московский «Спартак», а сегодня – тульский «Арсенал».

«Бордовые» огорчили «Оружейников» 3 раза. Все голы были забиты до перерыва.

2-й тур РПЛ. «Арсенал» (Тула) – «Рубин» – 0:3 (Хван, 12, Деспотович, 37, пен., Кварацхелия, 40)

На 12-й минуте гости провели эффектную комбинацию. Хван Ин Бом завершил её точным ударом в дальний нижний угол.

На 35-й минуте Хвича Кварацхелия прострелил в центр штрафной площади «Арсенала» на Джордже Деспотовича. Горан Чаушич сбил черногорца. Главный арбитр Сергей Иванов без колебаний указал на 11-метровую отметку.

Джордже Деспотович реализовал пенальти.

Чуть позже Сеад Хакшабанович дошёл до штрафной «Оружейников» и выполнил передачу назад на Хвичу Кварацхелию. Грузин закрутил мяч в девятку с дальней дистанции. Гол получился невероятным по красоте.

5 августа «Рубин» сыграет против «Партизана» в 3-м квалификационном раунде Лиги конференций. Матч состоится в Белграде.

Следующим соперником «Арсенала» станут «Крылья Советов». Команды встретятся 7 августа в Туле. Поединок входит в программу 3-го тура Премьер-лиги.