РПЛ: «Сочи» одолел «Спартак» и ненадолго возглавил таблицу, «Зенит» победил ЦСКА на последних минутах. Обзор матчей + видео

РПЛ: «Сочи» одолел «Спартак» и ненадолго возглавил таблицу, «Зенит» победил ЦСКА на последних минутах. Обзор матчей + видео - фото

«Сочи» ненадолго вышел на 1-е место в таблице чемпионата России благодаря волевой победе над «Спартаком». «Барсы» пропустили первыми, однако им удалось изменить счёт в свою пользу всего за 12 минут.

В центральном матче 6-го тура Премьер-лиги встретились «Зенит» и ЦСКА. «Сине-бело-голубые» одержали победу благодаря позднему голу Сердара Азмуна. Они потеснили «Сочи» с 1-го места в чемпионате.

Редакция рекомендует:

6-й тур РПЛ. «Спартак» – «Сочи» – 1:2 (Зобнин, 60 – Барсов, 66, Юсупов, 72)

На 60-й минуте Роман Зобнин увенчал точным ударом розыгрыш углового. Через 6 минут после этого «Сочи» восстановил равновесие в счёте. Максим Барсов отправил мяч в девятку после передачи Тимофея Маргасова.

На 72-й минуте гости провели многоходовую комбинацию. Она завершилась тем, что Артур Юсупов замкнул прострел Дмитрия Воробьёва.

«Зенит» – ЦСКА (Москва) – 1:0 (Азмун, 82)

На 3-й минуте Ярослав Ракицкий выполнил заброс вперёд через всё поле. Мяч перелетел за спины защитникам «Армейцев». Малком подработал его грудью и пробил в ближнюю девятку. Игорь Акинфеев совершил сэйв.

В перерыве команды совершили по одной замене. Дмитрий Чистяков вышел вместо Вячеслава Караваева в составе «Зенита». ЦСКА выпустил Николу Влашича вместо Фёдора Чалова.

На 68-й минуте Сердар Азмун едва не забил после розыгрыша углового. Игорь Акинфеев отразил его удар в невероятном броске.

На 82-й минуте сработала связка Дзюба – Азмун. Россиянин выполнил передачу в штрафную на иранца, а тот эффектно обыграл Яку Бийола и отправил мяч в ворота.

«Зенит» возглавляет таблицу Премьер-лиги. Команда Сергея Семака набрала 14 очков в стартовых 6 турах.

«Сочи» заработал 12 на том же отрезке. «Барсы» идут 2-ми.

ЦСКА располагается на 6-м месте в таблице, а «Спартак» – на 9-м. Эти команды заработали 9 и 7 пунктов соответственно.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5