РПЛ: «Сочи» разгромил «Спартак» и вернулся в тройку лучших. Обзор + видео

РПЛ: «Сочи» разгромил «Спартак» и вернулся в тройку лучших. Обзор + видео - фото

«Сочи» и московский «Спартак» стали участниками последнего матча в Премьер-лиге в 2021 году. В нём «Барсы» разгромили столичную команду. 2 гола из 3 были забиты в концовке.

18-й тур РПЛ. «Сочи» – «Спартак» (Москва) – 2:0 (Нобоа, 28, пен., Попов, 88, Юсупов, 90+7, пен.)

Удаления: Нобоа, 66 – Коффрие, 90+6

Матео Кассьерра вошёл в стартовый состав «Сочи», однако он не смог выйти на поле из-за проблем со здоровьем. Максим Барсов заменил колумбийца в основе.

В середине первого тайма Кристиан Нобоа исполнил штрафной удар. Он попал в стенку. Впоследствии выяснилось, что мяч угодил в руку Михаилу Игнатову, который находился там.

Главный арбитр Сергей Иванов изучил повтор и назначил 11-метровый. Кристиан Нобоа не промахнулся с точки.

Эквадорец выполнил 34 результативных действия (21 гол и 13 ассистов) в 60 матчах РПЛ после перехода в стан «Барсов». Это лучший результат в истории клуба.

На 66-й минуте Кристиан Нобоа получил прямую красную карточку. Он наступил на ахилл Квинси Промесу в центре поля.

На 88-й минуте Кирилл Заика получил мяч в свободной зоне и прострелил на дальнюю штангу. Ивелин Попов удвоил преимущество «Сочи».

В компенсированное время Максимилиано Кофрие сбил Никиту Бурмистрова в штрафной площади «Спартака». Бельгиец лишил соперника явной возможности забить. Он получил красную карточку.

Артур Юсупов реализовал пенальти.

«Сочи» завершает год на 3-м месте в Премьер-лиге. «Барсы» отстают на 7 очков от «Зенита» и на 5 от «Динамо». В то же время им наступают на пятки ЦСКА и «Краснодар»: они отстают на 1 и 2 пункта соответственно.

«Спартак» идёт 9-м. Команда Руи Витории набрала 23 очка в 18 турах. 7 зачётных баллов отделяют её от еврокубковой зоны.