РПЛ: «Сочи» уничтожил ЦСКА, забив 3 гола в первые 16 минут. Обзор + видео

РПЛ: «Сочи» уничтожил ЦСКА, забив 3 гола в первые 16 минут. Обзор + видео - фото

«Сочи» одержал яркую победу над московским ЦСКА в последнем субботнем матче 14-го тура Премьер-лиги. «Барсы» забили 3 гола из 4 в первые 16 минут.

В составе победителей стоит отметить Маттео Кассьерру. Колумбиец записал на свой счёт дубль и 2 ассиста.

14-й тур РПЛ. «Сочи» – ЦСКА (Москва) – 4:1 (Юсупов, 3, Кассьера, 14, 16, Юрганов, 87 – Зайнутдинов, 57)

На 3-й минуте Иван Обляков оступился с мячом возле штрафной площади «Армейцев». Никита Бурмистров совершил перехват и прострелил на Матео Кассьерру. Колумбийский форвард разобрался с Якой Бийолом и выполнил передачу на Артура Юсупова. Полузащитник вогнал мяч в сетку.

Матео Кассьерра оформил дубль на отрезке с 14-й минуты по 16-ю. В эпизоде с первым голом колумбиец обокрал Игоря Дивеева на входе в штрафную площадь. Во втором случае он замкнул прострел на дальнюю штангу.

На 25-й минуте Фёдор Чалов нанёс мощный удар по воротам. На пути у мяча оказались два армейца. Бахтиёр Зайнутдинов переправил мяч в сетку пяткой. Гол не был засчитан из-за офсайда.

ЦСКА отыграл один гол с углового. Бахтиёр Зайнутдинов завершил розыгрыш стандарта точным ударом.

Последнее слово осталось за «Сочи». Сергей Терехов вырезал навес в штрафную, а Игорь Юрганов пробил прямо в Маттео Кассьерру. Колумбиец зацепился за мяч и передал его Юрганову, а тот забил в одно касание.

В этом эпизоде возникло подозрение на офсайд. ВАР очень долго изучал эпизод. В конечном итоге взятие ворот было засчитано.

«Сочи» сместил «Динамо» со 2-го места в турнирной таблице Премьер-лиги. «Барсы» отстают от «Зенита» на 2 очка. Правда, у «сине-бело-голубых» есть матч в запасе относительно них.

ЦСКА идёт 5-м. Он отстаёт от сегодняшнего соперника на 4 пункта.