РПЛ: «Сочи» уничтожил «Тамбов», Заболотный оформил дубль. Обзор + видео голов

РПЛ: «Сочи» уничтожил «Тамбов», Заболотный оформил дубль. Обзор + видео голов - фото

«Тамбов» проиграл последние 2 матча в Премьер-лиге с общим счётом 0:9. 14 марта «Волки» потерпели крупное поражение от «Краснодара», а сегодня – от «Сочи».

Антон Заболотный отметил вызов в сборную России дублем. Что интересно, нападающий забил оба мяча головой.

23-й тур РПЛ. «Сочи» – «Тамбов» – 5:0 (Заболотный, 45+2, 80, Терехов, 55, Руденко, 74, Барсов, 90)

В конце первого тайма Иван Новосельцев получил мяч на фланге и навесил в штрафную. Антон Заболотный забил головой с отскоком от газона.

На 55-й минуте вратарь «Тамбова» Родион Сямук подарил мяч Александру Руденко возле своей штрафной площади. «Сочи» сразу разыграл комбинацию.

В итоге Кристиан Нобоа оказался на ударной позиции. Он решил уступить мяч Сергею Терехову. Полузащитник сделал счёт 2:0.

Терехов и Руденко приняли участие и в третьей результативной атаке «Барсов». Руденко замкнул прострел одноклубника в одно касание. Родион Сямук не сумел отразить удар.

На 80-й минуте Антон Заболотный оформил дубль. Он замкнул головой навес Артура Юсупова с фланга.

На 90-й минуте Максим Барсов поставил точку в матче. 10-й номер «Сочи» вышел один на один с Родионом Сямуком и отправил мяч ему между ног.

«Локомотив», «Сочи» и ЦСКА набрали по 40 очков. Они занимают места с 3-го по 5-е в турнирной таблице Премьер-лиги. «Динамо» отстаёт от них на 1 пункт. Все эти команды провели по 23 матча.

«Тамбов» идёт 16-м, предпоследним. В активе «Волков» 13 пунктов. Отставание от 14-й строчки, зоны стыковых матчей за право остаться в высшем дивизионе, составляет 4 балла.