РПЛ: «Сочи» выборол победу над «Уфой», проведя чуть больше тайма в меньшинстве. Обзор + видео - фото

«Сочи» провёл чуть больше тайма встречи с «Уфой» в меньшинстве, однако это не помешало команде Владимира Федотова взять максимум очков. До 91-й минуты счёт был 2:2, а потом Кристиан Нобоа реализовал пенальти.

27-й тур РПЛ. «Уфа» – «Сочи» – 2:3 (Кротов, 19, Жамалетдинов, 78 – Прохин, 8, Заболотный, 14, Нобоа, 90+1, пен.)

Удаление: Йокич, 90+1 – Цаллагов, 45

К середине первого тайма команды забили 3 гола на двоих.

Данила Прохин замкнул подачу Кристиана Нобоа со штрафного. Через 6 минут Антон Заболотный получил пас в районе 11-метровой отметки, развернулся вокруг своей оси и отправил мяч в сетку.

На 19-й минуте Вячеслав Кротов нанёс точный удар головой в девятку после навеса Комнена Андрича. Так «Уфа» отыграла один гол.

Полузащитник «Сочи» Ибрагим Цаллагов заработал две жёлтые карточки к 45-й минуте. В обоих случаях его наказали за грубый подкат против соперника в центре поля.

На 78-й минуте Дмитрий Сысуев отреагировал на навес в штрафную «Сочи» и сделал скидку на Тимура Жамалетдинова. Нападающий подправил мяч в ворота головой.

Оба соавтора этого гола вышли на замену во втором тайме. Сысуев вступил в игру на 62-й минуте, а Жамалетдинов – на 73-й.

В компенсированное время Боян Йокич заблокировал рукой удар Сергея Терехова. Если бы не серб, мяч оказался бы в сетке. После консультации с ВАР главный арбитр Игорь Панин сам отправился смотреть повтор. В итоге он назначил пенальти, а Йокич получил прямую красную карточку.

Кристиан Нобоа переиграл Алексея Чернова с 11-метровой отметки. Вратарь «Уфы» прыгнул в нужном направлении, но не дотянулся до мяча.

«Сочи» замыкает пятёрку лучших в чемпионате России. «Барсы» отстают от «Спартака», идущего 3-м, на 1 очко.

«Уфа» занимает 14-ю строчку в таблице. 2 пункта отделяют её от зоны вылета.