РПЛ: «Спартак» победил «Урал» и прервал 3-матчевую проигрышную серию. Обзор + видео

РПЛ: «Спартак» победил «Урал» и прервал 3-матчевую проигрышную серию. Обзор + видео - фото

До поединка против «Урала» московский «Спартак» потерпел три поражения подряд во всех турнирах. «Красно-белые» уступили «Бенфике» в обоих матчах 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и «Нижнему Новгороду» в предыдущем туре Премьер-лиги. Сегодня команда Руи Витории вернулась на победную тропу.

«Спартак» одержал минимальную победу над клубом из Екатеринбурга. Автором единственного гола стал Роман Зобнин.

Редакция рекомендует:

4-й тур РПЛ. «Спартак» (Москва) – «Урал» – 1:0 (Зобнин, 27)

Руи Витория внёс одно изменение в основу «красно-белых» относительно матча квалификации Лиги чемпионов против «Бенфики». Алекс Крал появился на поле с первых минут, а Наиль Умяров остался в запасе.

Квинси Промес, Виктор Мозес, Георгий Мелкадзе и Павел Маслов не могли принять участие в матче. Они восстанавливаются после травм.

Ярослав Годзюр провёл 100-й поединок за «Урал» в Премьер-лиге.

На 26-й минуте Георгий Джикия пробил головой в падении после навеса Джордана Ларссона с углового. Вратарь «оранжево-чёрных» Ярослав Годзюр отразил его удар.

«Спартак» исполнил ещё один угловой. Зелимхан Бакаев навесил от флажка. Самуэль Жиго сделал скидку на Георгия Джикию, а тот – на Романа Зобнина. Полузащитник отправил мяч под перекладину с разворота.

«Красно-белые» занимают 7-е место в таблице Премьер-лиги. Москвичи отстают от лидирующей тройки («Зенита», «Рубина» и московского «Динамо») на 3 очка.

«Урал» идёт 15-м, предпоследним. «Оранжево-чёрные» заработали всего 1 балл в стартовых 4 турах первенства.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5