РПЛ: «Спартак» потерпел разгромное поражение от «Уфы» в день своего 99-летия. Видео - фото

«Уфа» выиграла оба матча при Алексее Стукалове со счётом 3:0. В минувшую субботу был повержен «Ахмат», а сегодня – московский «Спартак».

«Красно-белые» потерпели разгромное поражение в день своего 99-летия.

26-й тур РПЛ. «Спартак» (Москва) – «Уфа» – 0:3 (Камилов, 45, 87, Мрзляк, 88)

Удаление: Жиго, 79 («Спартак», Москва)

Нереализованный пенальти: Камилов, 87 («Уфа»)

На 45-й минуте Филип Мрзляк прострелил в штрафную площадь «Спартака». Владислав Камилов с лёта пробил из района 11-метровой отметки. Этот гол остался единственным в первом тайме.

В начале второго Филип Мрзляк удвоил преимущество «Горожан».

Самуэль Жиго заработал две жёлтые карточки к 79-й минуте.

В меньшинстве «Гладиаторы» пропустили ещё один гол. Владислав Камилов реализовал пенальти со второй попытки. Он оформил свой первый дубль в профессиональной карьере.

«Спартак» располагается на 3-й строчке в таблице Премьер-лиги. «Рубин», ЦСКА и «Динамо» отстают от него на 1 очко.

«Уфа» находится на 14-й позиции. Она находится на расстоянии 2 пунктов от зоны вылета.