РПЛ: «Спартак» уступил «Рубину», Промес впервые сыграл за «красно-белых» после возвращения. Обзор + видео голов - фото

Московский «Спартак» начал 2021 год с двух поражений со счётом 0:2. 20 февраля «Гладиаторы» уступили «Динамо» в 1/8 финала Кубка России, а сегодня – «Рубину» в 20-м туре чемпионата.

Казанский клуб взял 3 очка благодаря дублю Джордже Деспотовича. При счёте 0:1 Александр Соболев забил после розыгрыша углового, но этот гол был отменён из-за офсайда.

Квинси Промес впервые сыграл за «Спартак» после возвращения в команду. Голландец вошёл в стартовый состав команды. Он провёл на поле весь матч.

20-й тур РПЛ. «Спартак» (Москва) – «Рубин» – 0:2 (Деспотович, 53, 89)

Удаления: Зобнин, 45+3 – Абильдгор, 71

На 25-й минуте казанской команде пришлось использовать одну замену. Сильвие Бегич вышел вместо Александра Зуева.

Под занавес первого тайма Роман Зобнин получил жёлтую карточку за фол против Дениса Макарова. Это предупреждение стало для него вторым. «Спартак» остался в меньшинстве.

На 53-й минуте «Рубин» реализовал численное преимущество. Хвича Кварацхелия выдал проникающую передачу на Джордже Деспотовича. Черногорец отправил мяч в сетку.

На 71-й минуте составы команд уравнялись. Оливер Абильдгор нарушил правила против Александра Соболева. Жёлтая карточка, выданная за этот проступок, стала для датчанина второй.

Чуть позже Александр Соболев забил после розыгрыша углового. Главный арбитр Сергей Лапочкин отменил гол из-за небольшого офсайда. Он принял такое решение после консультации с ВАР.

В конце встречи Джоржде Деспотович оформил дубль. Вратарь «Спартака» Александр Максименко отразил дальний удар Хвичи Кварацхелии, но черногорец оказался точен на добивании.

«Спартак» занимает 4-е место в Премьер-лиге. Он отстаёт на 1 очко от «Сочи», на 2 – от ЦСКА и на 7 – от «Зенита».

«Рубин» поднялся на 7-ю строчку в таблице. Казанцы уступают «Локомотиву», который идёт 6-м, только по дополнительным показателям.