РПЛ: «Спартак» вынес «Краснодар», Соболев оформил дубль в день рождения. Обзор + видео голов - фото

Московский «Спартак» обыграл «Краснодар» на своём поле впервые с 2017 года. Матч оказался богатым на голы и знаковые события.

В числе прочего зрители увидели дубль Александра Соболева, самый быстрый гол в этом чемпионате (его автором стал Соболев), первый мяч Квинси Промеса после возвращения в стан «красно-белых», а также эффектный удар Юрия Газинского.

Стоит отметить, что Александр Соболев дважды поразил ворота «Быков» в день своего 24-летия.

21-й тур РПЛ. «Спартак» (Москва) – «Краснодар» – 6:1 (Соболев, 2, 61, Промес, 6, Ларссон, 63, 83, Понсе, 75 – Газинский, 56)

На 62-й секунде Александр Соболев замкнул головой подачу Наиля Умярова. Форвард стал автором самого быстрого гола в нынешнем чемпионате. Предыдущее достижение – 66 секунд – принадлежало Фёдору Чалову из ЦСКА.

На 6-й минуте Квинси Промес забил первый гол после возвращения в «Спартак». Голландец получил разрезной пас от Джордана Ларссона и переправил снаряд в нижний угол в падении.

На 19-й минуте Ари покинул поле из-за травмы. Его заменил Магомед-Шапи Сулейманов.

На отрезке с 56-й минуты по 63-ю команды забили 3 гола на двоих.

Сначала Юрий Газинский отметился эффектным ударом из-за пределов штрафной площади. Мяч оказался в девятке. Так «Краснодар» сократил отставание в счёте до минимума.

Через 5 минут Александр Соболев оформил дубль. Нападающий получил поперечную передачу от Квинси Промеса и забил в одно касание.

Наиль Умяров сделал пас на ход Джордану Ларссону через полполя. Швед убежал от Реми Кабелла и пробил мимо Станислава Агкацева, вышедшего ему навстречу. Так счёт был доведён до разгромного.

На 75-й минуте «Спартак» разыграл штрафной удар. Подача Виктора Мозеса в штрафную была нейтрализована, но «Гладиаторы» провели атаку вторым темпом. Она завершилась тем, что Эсекьель Понсе забил головой после подачи Алекса Крала с фланга.

На 83-й минуте Джордан Ларссон оформил дубль. Станислав Агкацев отразил удар Виктора Мозеса, но швед добил мяч в сетку.

«Спартак» вышел на 3-е место в чемпионате России. «Красно-белые» отстают на 4 очка от «Зенита» и на 2 от ЦСКА.

«Сочи» сместился на 4-ю позицию, а «Динамо» – на 5-ю.

«Краснодар» идёт 8-м. «Быки» отстают от еврокубковой зоны (то есть от четвёрки лучших) на 6 пунктов.