РПЛ: «Тамбов» и «Урал» завершили первую часть сезона ничьей, эль-Кабир не реализовал пенальти. Обзор + видео

РПЛ: «Тамбов» и «Урал» завершили первую часть сезона ничьей, эль-Кабир не реализовал пенальти. Обзор + видео - фото

«Тамбов» и «Урал» стали последними командами, которые сыграли в Российской Премьер-лиге перед зимней паузой. Они обменялись голами.

Отман эль-Кабир упустил возможность оформить дубль и принести «Уралу» победу. Голландец не реализовал пенальти во втором тайме.

18 декабря – наиболее поздняя дата ухода на зимнюю паузу в истории чемпионата России. Предыдущим рекордом было 11 декабря.

Редакция рекомендует:

19-й тур РПЛ. «Тамбов» – «Урал» – 1:1 (Онугха, 45 – эль-Кабир, 29)

Нереализованный пенальти: эль-Кабир, 63 («Урал»)

Дмитрий Ефремов выполнил проникающую передачу на Отмана эль-Кабира. Голландец совершил прорыв в центральной зоне, вошёл в штрафную площадь и нанёс удар в нижний угол. Он достиг цели.

«Тамбов» провёл похожую атаку в конце первого тайма. Михаил Костюков забросил мяч вперёд в одно касание, а Герман Онугха вошёл в штрафную и мощно пробил в дальний нижний угол.

Вараздат Ароян придержал за руку Алексея Евсеева и повалил его на газон в штрафной площади «Тамбова». Главный арбитр Сергей Иванов назначил пенальти. Отман эль-Кабир подошёл к 11-метровой отметке и пробил выше ворот.

«Урал» завершил первую часть сезона на 12-й позиции. «Оранжево-чёрные» находятся на расстоянии 7 очков от зоны стыковых матчей за места в элитном дивизионе и 8 – от зоны вылета.

«Тамбов» замыкает турнирную таблицу Премьер-лиги. Он отстаёт от 14-й строчки, зоны стыковых матчей, на 1 пункт.

В последних 8 матчах чемпионата «Волки» добыли только 2 очка. Команда не знает побед в турнире с 18 октября.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5