РПЛ: ЦСКА разгромил «Ахмат», «Краснодар» и «Ростов» поделили очки

РПЛ: ЦСКА разгромил «Ахмат», «Краснодар» и «Ростов» поделили очки - фото

История противостояния «Уфы» и московского «Динамо» насчитывает 11 встреч, и «Горожанам» ни разу не удалось одержать победу над «бело-синими». Сегодня команды не выявили сильнейшего.

Московский ЦСКА разгромил «Ахмат». При этом до 88-й минуты счёт был только 1:0 в пользу «Армейцев». В конце встречи подопечным Виктора Гончаренко удалось реализовать два штрафных удара.

«Ростов» и «Краснодар» обменялись голами. Матиас Норманн отметился эффектным ударом со штрафного, но через 8 минут Маркус Берг сравнял счёт.

6-й тур РПЛ. «Уфа» – «Динамо» (Москва) – 1:1 (Жамалетдинов, 59 – Н’Жи, 43)

В конце первого тайма Клинтон Н’Жи дождался отскока, выиграл борьбу у Павла Аликина и прошил Александра Беленова. Защитник «Уфы» допустил грубую ошибку, махнув ногой мимо мяча.

Тимур Жамалетдинов отреагировал на подачу Александра Сухова и переправил снаряд в сетку затылком. Этот гол стал для нападающего дебютным за «Горожан».

Жамалетдинов получил приз лучшему игроку встречи.

«Динамо» занимает 4-е место в таблице РПЛ. «Бело-голубые» отстают от «Спартака», лидера чемпионата, на 3 очка. «Уфа» идёт 13-й.

«Ахмат» – ЦСКА (Москва) – 0:3 (Кучаев, 11, Бистрович, 88, Влашич, 90)

На 11-й минуте Наир Тикнизян и Фёдор Чалов доставили мяч Константину Кучаеву в район дальней штанги. Полузащитник забил в одно касание с отскоком от газона.

В конце встречи «Армейцы» отличились ещё 2 раза. Сначала Кристиян Бистрович завершил точным ударом розыгрыш штрафного. Мяч пролетел между рук Гиорги Шелии.

Чуть позже Никола Влашич забил напрямую со штрафного. Шелия попытался отразить удар хорвата, но в результате мяч залетел в ворота именно от его рук.

Первый номер ЦСКА Игорь Акинфеев признан лучшим игроком поединка.

Что интересно, «Ахмат» нанёс значительно больше ударов по воротам, чем «красно-синие» – 19 против 12. Правда, на счету ЦСКА больше ударов в створ – 8 против 5 у грозненцев.

Московский клуб занимает 5-е место в РПЛ. Отставание от 2-й строчки, которую сейчас занимает «Зенит», составляет 3 пункта.

«Ахмат» идёт 6-м. Грозненцы набрали столько же очков, сколько и ЦСКА – 10. Они уступают сегодняшнему сопернику по дополнительным показателям.

«Краснодар» – «Ростов» – 1:1 (Берг, 72 – Норманн, 64)

Матиас Норманн открыл счёт мощным кручёным ударом со штрафного. У Матвея Сафонова не было ни единого шанса выручить свою команду.

Для норвежца этот гол стал первым в нынешнем сезоне.

«Краснодар» восстановил равновесие через 8 минут. Маркус Берг замкнул прострел Сергея Петрова.

Вратарь гостей Сергей Песьяков получил приз лучшему игроку встречи.

«Ростов» занимает 7-е место в чемпионате России, а «Быки» – 9-е. Разрыв между ними составляет 2 очка.

«Жёлто-синие» отстают от «Зенита», идущего 2-м, на 3 пункта.