РПЛ: ЦСКА вошёл в тройку лидеров, «Тамбов» добыл ничью с «Арсеналом». Обзор матчей + видео - фото

Состоялись 3 матча из 4 в рамках первого игрового дня 10-го тура чемпионата России. «Уфа» и «Ротор» выдали нулевую ничью. Волгоградцы продолжают замыкать таблицу без единой победы на счету.

Мохаммед Кадири снова забил за тульский «Арсенал». «Оружейники» были близки к тому, чтобы одержать победу над «Тамбовом», однако «Волки» спасли игру на последних минутах.

Московский ЦСКА отправил 2 безответных мяча в ворота «Урала». Победа вывела «Армейцев» в тройку сильнейших команд Премьер-лиги. Отставание от «Зенита» и «Спартака» составляет всего 1 пункт.

РПЛ. 10-й тур. «Уфа» – «Ротор» – 0:0

«Горожане» не могут забить в чемпионате с 30 августа. Более того, команда Вадима Евсеева не побеждала в турнире с 14 августа. Сегодня неудачные серии продлились до 4 и 8 матчей соответственно.

«Ротор» остаётся единственной командой, которая до сих пор не одержала ни одной победы в этом розыгрыше Премьер-лиги.

«Тамбов» – «Арсенал» (Тула) – 1:1 (Чуперка, 87, пен. – Кадири, 43)

Абдул Кадири забил во втором поединке за «Оружейников» кряду.

На 43-й минуте ганец нанёс мощный удар с дальней дистанции. Сергей Рыжиков допустил грубую ошибку: он не удержал мяч и пропустил его между ног.

На последних минутах Игорь Горбатенко сбил Евгения Шлякова в штрафной площади «Арсенала»: он пошёл в подкат против соперника. Валерий Чуперко реализовал пенальти.

Александр Ломовицкий впервые сыграл за «Оружейников» после возвращения в команду. Полузащитник провёл на поле 59 минут.

Николай Рассказов – другой футболист, которого туляки арендовали у московского «Спартака» – остался в запасе.

«Урал» – ЦСКА (Москва) – 0:2 (Зайнутдинов, 52, Марадишвили, 56)

Удаление: Магнуссон, 49 (ЦСКА, Москва)

На 49-й минуте Хёрдур Магнуссон получил красную карточку за фол последней надежды.

«Армейцы» забили оба гола в меньшинстве. Сначала Бахтиёр Зайнутдинов пробил под дальнюю штангу из-под Дениса Кулакова. Этот гол стал для казаха первым в составе московской команды.

Никола Влашич обыграл двух соперников и пробил с линии штрафной площади. Илья Помазун отразил удар хорвата. Полузащитник выполнил подбор и сделал передачу назад на Константина Марадишвили. Россиянин пробил с лёта в верхний угол. Так счёт стал 2:0 в пользу ЦСКА.