РПЛ: «Уфа» и «Рубин» сыграли вничью, Агаларов повторил бомбардирский рекорд «Горожан». Обзор + видео

РПЛ: «Уфа» и «Рубин» сыграли вничью, Агаларов повторил бомбардирский рекорд «Горожан». Обзор + видео - фото

«Уфа» забила «Рубину» на своём поле в Премьер-лиге впервые с 2017 года. Это не помогло «Горожанам» одержать победу над соперником. Команды поделили очки.

Гамид Агаларов записал на свой счёт 10-й гол в этом чемпионате. Нападающий повторил рекорд для игроков «Горожан» по числу мячей в одном розыгрыше РПЛ (его установил Сильвестр Игбун в сезоне 2018/19).

Редакция рекомендует:

12-й тур РПЛ. «Уфа» – «Рубин» – 1:1 (Агаларов, 19, пен. – Журавлёв, 59, аг)

На 8-й минуте Филип Уремович выбил мяч из-под ног у Вячеслава Кротова в штрафной площади казанской команды. Возникло подозрение, что хорват нарушил правила против соперника. Проверка ВАР показала, что Уремович сыграл чисто. Это было видно и на телеповторе.

На 17-й минуте «Уфа» заработала пенальти: Оливер Абильдгор сбил Артёма Голубева. Гамид Агаларов не промахнулся с точки.

На 34-й минуте Хвича Кварацхелия поразил ворота «Горожан». Гол не был засчитан, поскольку в ходе атаки был зафиксирован офсайд у Андерса Дрейера.

На 53-й минуте Гамид Агаларов вышел один на один с Юрием Дюпиным. Нападающий упал на газон после контакта с голкипером «Рубина». Главный арбитр Игорь Панин назначил пенальти. После консультации с ВАР он отменил это решение.

В том, что Дюпин сфолил против Агаларова, не может быть сомнений. Другое дело, что форвард попал в офсайд в ходе атаки.

На 59-й минуте Юрий Журавлёв срезал мяч в ворота «Уфы», пытаясь нейтрализовать прострел Хвичи Кварацхелии.

Чуть позже мяч попал в руку Константину Плиеву в штрафной площади «Горожан». Игорь Панин назначил пенальти.

Запись эпизода показала, что снаряд действительно попал в руку защитнику «Уфы», однако она была прижата к телу. Главный арбитр изучил запись эпизода и отменил первоначальное решение.

«Рубин» занимает 9-е место в таблице Премьер-лиги, а «Уфа» – 15-е, предпоследнее. Что интересно, обе команды выдали по 2 ничьи кряду в чемпионате.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5