РПЛ: «Уфа» отобрала очки у «Зенита», «Динамо» победило «Урал» и возглавило турнирную таблицу. Обзор матчей + видео

РПЛ: «Уфа» отобрала очки у «Зенита», «Динамо» победило «Урал» и возглавило турнирную таблицу. Обзор матчей + видео - фото

«Зенит» выдал вторую ничью подряд в Премьер-лиге. 15 августа команда Сергея Семака потеряла очки в матче против «Локомотива», а сегодня – против «Уфы», бывшей команды 45-летнего специалиста.

Московское «Динамо» выиграло 4 из 5 стартовых матчей в чемпионате. Сегодня «бело-голубые» взяли верх над «Уралом». Они вытеснили «Зенит» с 1-го места в турнирной таблице.

Редакция рекомендует:

5-й тур РПЛ. «Уфа» – «Зенит» – 1:1 (Агаларов, 73 – Малком, 10)

Клаудиньо впервые сыграл за «сине-бело-голубых». Он образовал связку с Малкомом в центре поля.

«Зенит» открыл счёт уже на 10-й минуте. Ярослав Ракицкий забросил мяч на Малкома через полполя, а бразилец переиграл вратаря «Уфы» Александра Беленова в очной дуэли.

На 73-й минуте Вильмар Барриос потерял мяч возле штрафной площади «сине-бело-голубых». Вячеслав Кротов выполнил отбор и прострелил на Гамида Агаларова. Нападающий забил в одно касание.

«Урал» – «Динамо» (Москва) – 0:1 (Тюкавин, 19)

Удаление: Бикфалви, 32 («Урал»)

На 19-й минуте Арсен Захарян перехватил мяч после неудачной скидки головой от соперника и вывел Константина Тюкавина на ударную позицию. Молодой нападающий переиграл Ярослава Годзюра в очной дуэли.

Эрик Бикфалви совершил два фола против Николы Моро на 31-й и 32-й минутах. Румын получил за них две жёлтые карточки. Начиная с 32-й минуты, «Урал» действовал в меньшинстве.

Московское «Динамо» вышло на 1-е место в чемпионате России. На счету «бело-голубых» 12 очков. Они оттеснили «Зенит» на 2-ю строчку в таблице. Последний набрал 11 пунктов.

«Уфа» располагается на 11-м месте в чемпионате. «Горожане» заработали 5 очков в стартовых 5 турах.

«Урал» замыкает турнирную таблицу. В активе «оранжево-чёрных» всего 1 зачётный балл и ни одной победы.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5