РПЛ: «Уфа» победила «Химки» впервые с марта 2013 года. Обзор + видео

РПЛ: «Уфа» победила «Химки» впервые с марта 2013 года. Обзор + видео - фото

«Уфа» и «Химки» провели по два поединка в 2013 году и нынешнем. Первые два матча остались за подмосковной командой, а последние два – за «Горожанами».

Команда Алексея Стукалова пропустила первой, но после перерыва ей удалось переломить ход встречи в свою пользу.

В составе победителей отдельно стоит отметить Гамида Агаларова и Филипа Мрзляка. Россиянин забил свои 7-й и 8-й голы в этом чемпионате. Теперь он возглавляет гонку бомбардиров. Хорват сделал 2 результативные передачи со стандартов.

8-й тур РПЛ. «Уфа» – «Химки» – 3:2 (Агаларов, 52, 82, Камилов, 62 – Глушаков, 44, 90+1, пен.)

На 13-й минуте Резиуан Мирзов очень опасно исполнил штрафной удар. Полузащитник пробил в перекладину.

В конце первого тайма Олег Иванов потерял мяч в центре поля. Эта ошибка дорого обошлась «Уфе». «Химки» провели атаку 3 в 2, и Денис Глушаков завершил её точным ударом.

Полузащитник отличился в 4-м матче кряду. Он выдал такую серию во второй раз в карьере и впервые с марта 2009 года (тогда Глушаков защищал цвета «Локомотива»).

«Горожане» вышли вперёд в начале второго тайма.

На 52-й минуте Константин Плиев выполнил передачу с фланга в штрафную. Гамид Агаларов принял мяч, развернулся и пробил в дальнюю девятку. Этот гол стал для форварда 7-м в нынешнем сезоне.

На 62-й минуте «Уфа» реализовала угловой. Владислав Камилов замкнул головой навес Филипа Мрзляка от флажка.

На 70-й минуте Олег Иванов выполнил неудачную передачу в центре поля. Илья Кухарчук перехватил мяч, прошёл с ним вперёд и вырезал пас на Резиуана Мирзова. 77-й номер «Химок» нанёс удар с близкого расстояния. Голкипер «Уфы» Александр Беленов совершил сэйв.

На 82-й минуте Гамид Агаларов оформил дубль. На этот раз он замкнул головой подачу Филипа Мрзляка со штрафного.

Это был не последний гол в матче. В компенсированное время Гамид Агаларов сыграл рукой в штрафной площади «Уфы». Главный арбитр Павел Кукуян изучил запись эпизода и назначил пенальти. Денис Глушаков реализовал его.

«Уфа» занимает 11-е место в таблице чемпионата России. «Горожане» отстают на 3 очка от шестёрки лучших.

«Химки» идут 14-ми, в зоне стыковых матчей за право остаться в РПЛ. И от 12-й строчки, которая гарантирует прописку в высшем дивизионе, и от 15-й, то есть от зоны вылета, «красно-чёрных» отделяет 1 балл.