РПЛ: «Урал» победил «Сочи» в -14, «Уфа» разгромила «Тамбов». Обзор + видео голов

РПЛ: «Урал» победил «Сочи» в -14, «Уфа» разгромила «Тамбов». Обзор + видео голов - фото

Поединок «Урал» – «Сочи» открыл программу 2-го игрового дня 16-го тура чемпионата России. Екатеринбуржцы победили «Барсов» на последних минутах – причём, если верить представителям «Сочи», матч состоялся в -14.

Позже «Уфа» уничтожила «Тамбов» на своём поле. «Волки» пропустили 4 мяча. 3 из них получились очень эффектными. Также стоит отметить, что каждая из команд не реализовала пенальти.

Редакция рекомендует:

16-й тур РПЛ. «Урал» – «Сочи» – 1:0 (Евсеев, 86)

Удаление: Терехов, 45+2 («Сочи»)

На 86-й минуте Алексей Евсеев заменил Даниэля Мишкича в составе хозяев. Всего через несколько секунд после выхода на поле он забил дальним ударом. Мяч залетел в сетку рикошетом от штанги.

«Урал» вытеснил «Химки» с 11-й строчки в турнирной таблице чемпионата России. «Сочи» идёт 8-м.

«Уфа» – «Тамбов» – 4:0 (Жамалетдинов, 10, 54, Камилов, 45+1, Мрзляк, 79)

Удаление: Грицаенко, 37 («Тамбов»)

Нереализованные пенальти: Андрич, 90+3 – Чуперка, 74

На 10-й минуте «Горожане» реализовали штрафной. Олег Данченко откатил мяч на Тимура Жамалетдинова, а нападающий вогнал его в сетку.

Незадолго до перерыва «Уфа» удвоила преимущество в счёте. Владиславу Камилову удался обводящий удар в девятку с дальней дистанции.

Третий гол был забит после розыгрыша углового. Олег Данченко откатил мяч назад на Тимура Жамалетдинова, а тот нанёс мощный удар в верхний угол из-за пределов штрафной.

Алексей Никитин сбил Германа Онугху в штрафной площади «Уфы». Арбитр назначил пенальти. Александр Беленов справился с ударом Валерия Чуперки с 11-метровой отметки.

Филип Мрзляк забил головой после навеса Дмитрия Сысуева на дальнюю штангу.

В компенсированное время Сергей Рыжиков сбил Азера Алиева в штрафной площади «Тамбова». Голкипер отразил удар Комнена Андрича с точки.

«Тамбов» занимает 14-е место в чемпионате России, а «Уфа» – 15-е. Разрыв между ними сократился до 2 очков.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5