РПЛ вернется 19 июня

РПЛ вернется 19 июня - фото

Рестарт сезона в РПЛ запланирован на 19 июня, сообщает «ТАСС». Матчи Премьер-лиги будут проходить со зрителями, но при соблюдении определенных правил.

О скором возвращении РПЛ заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Чиновник сообщил, что футбольный сезон в России возобновится 19 июня. На этот день намечен рестарт РПЛ. Каким будет дальнейший календарь, пока неизвестно. При этом сообщается, что сезон в Премьер-лиге должен завершиться 22 июля. Чернышенко также отметил, что матчи будут проходить со зрителями, но наполняемость каждого стадиона должна быть не выше 10-ти процентов.

Министр спорта РФ Олег Матицын подтвердил, что рестарт сезона в РПЛ планируется на 19 июня. В течение трех дней будут сыграны матчи 23-го тура Премьер-лиги. Чиновник отметил, что на стадионах будут соблюдаться строгие меры безопасности и предосторожности. Обязательное условие для зрителей – маска и перчатки. С собой можно будет брать только воду.

Лидером турнирной таблицы РПЛ в настоящее время является «Зенит». Клуб из Санкт-Петербурга набрал 50 очков на момент остановки сезона. Ниже в плотной группе располагаются «Локомотив», «Краснодар», «Ростов» и ЦСКА.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5