РПЛ: «Зенит» и «Уфа» сыграли по нулям, Азмун не забил пенальти. Обзор + видео

РПЛ: «Зенит» и «Уфа» сыграли по нулям, Азмун не забил пенальти. Обзор + видео - фото

Поединок против «Уфы» стал для «Зенита» первым после завоевания третьего кряду титула чемпиона России. «Сине-бело-голубые» не смогли обыграть бывшую команду Сергея Семака. Команды ограничились нулевой ничьей.

Результат мог быть иным, однако Сердар Азмун не реализовал пенальти под занавес первого тайма.

29-й тур РПЛ. «Уфа» – «Зенит» – 0:0

Нереализованный пенальти: Азмун, 45+3 («Зенит»)

Под занавес первого тайма Константин Плиев придержал Алексея Сутормина в штрафной площади «Горожан» и не позволил ему развить атаку. К тому же футболист «Уфы» подыграл рукой.

ВАР обратил внимание Владимира Москалёва, главного арбитра встречи, на этот эпизод. Он лично изучил повтор и назначил пенальти.

Сердар Азмун подошёл к точке. Иранец пробил в нижний угол. Александр Беленов отразил его удар.

В 30-м туре чемпионата России «Зенит» сыграет на выезде против «Тамбова», а «Уфа» сразится с тульским «Арсеналом» на своём поле. Оба матча состоятся 16 мая в 14:00.

Тульский «Арсенал», «Уфа» и «Ротор» борются за два места в зоне стыковых матчей с представителями ФНЛ. Один из этих коллективов понизится в классе напрямую.

На данный момент «Арсенал» заработал 23 очка, «Уфа» – 22, а «Ротор» – 21. В заключительном туре волгоградцы встретятся с «Рубином». «Арсенал» провёл на 1 матч меньше, чем конкуренты.