РПЛ: «Зенит» не удержал победу над «Локомотивом», играя в меньшинстве с 50-й минуты. Обзор + видео - фото

Марко Николич никогда не побеждал «Зенит» в качестве главного тренера. Это не произошло и сегодня. Более того, «Железнодорожники» могли уступить петербургскому клубу, имея численное преимущество почти один тайм.

Команды обменялись голами с пенальти в концовке. В составе «Зенита» отличился Алексей Сутормин, а у «Локомотива» – Фёдор Смолов.

4-й тур РПЛ. «Локомотив» – «Зенит» – 1:1 (Смолов, 90, пен. – Сутормин, 85, пен.)

Удаление: Кузяев, 50 («Зенит»)

На 15-й минуте Фёдор Смолов получил заброс из глубины поля и пробил из-под Дугласа Сантоса практически с нулевого угла. Мяч пролетел в пространство между Михаилом Кержаковым и ближней штангой. Он оказался в воротах. Гол получился очень эффектным – однако он не был засчитан из-за офсайда.

На исходе первого тайма Далер Кузяев очень сильно ударил Дмитрия Живоглядова сзади по ногам. Это произошло в борьбе за мяч. К тому моменту у зенитовца уже была одна жёлтая карточка. Главный арбитр Сергей Карасёв не стал предъявлять вторую.

На 50-й минуте Далер Кузяев всё-таки заработал ещё одно предупреждение. Он наступил шипами на ногу Рифату Жемалетдинову. «Зенит» остался в меньшинстве.

Станислав Магкеев нанёс травму Малкому. После того как бразилец упал на газон в борьбе за мяч, железнодорожник попал ему ногой по голове. Игрок «Зенита» оказался на газоне.

На 74-й минуте Алексей Сутормин заменил Малкома. Именно он открыл счёт в матче.

На 82-й минуте Сердар Азмун вышел один на один с Гильерме. Вратарь «Локомотива» сбил иранца в собственной штрафной площади. Сергей Карасёв указал на точку. К тому же Гильерме получил жёлтую карточку.

Алексей Сутормин реализовал 11-метровый.

В концовке Алексей Сутормин сбил Наира Тикнизяна недалеко от штрафной площади «Зенита». Атака продолжилась. Позже Александр Ерохин сфолил против Рифата Жемалетдинова в штрафной площади «сине-бело-голубых».

Изначально Сергей Карасёв не остановил игру. Арбитр проконсультировался с ВАР, посмотрел запись эпизода и назначил пенальти. Фёдор Смолов не промахнулся с точки.

«Зенит» впервые потерял очки в этом розыгрыше Премьер-лиги. Несмотря на это, «сине-бело-голубые» остаются на 1-м месте в таблице. «Рубин» обойдёт их в случае победы над «Крыльями Советов».

«Локомотив» занимает 4-е место в чемпионате. «Железнодорожники» отстают от сегодняшнего соперника на 2 очка.